Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт амнистия раздел имущества ип компенсация сроки молодой специалист кредит распределение квартира декретный отпуск суд зарплата увольнение брак армия отработка оформление приватизация ребенок раздел беременность молодая семья работа отпуск оплата лицензия прописка недвижимость льготы оформление документов права налог пособие общежитие документы жилье аренда алименты наследство очередь налоги выселение иск имущество льготный кредит развод строительство договор долг продажа гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80332 Опубликовано 06.05.2010 в 16:35

транзит через РБ

скажите пожалуйста, на каком основании иностранец на ТС, зарегистрированном за пределами РБ, не может транзитом проехать через территорию РБ? Почему он обязан выезжать непременно через тот пункт пропуска, через который въехал?спасибо

natalia :: grodno


Ключевые слова: транзит через рб

  Ответов: 1

Не знаю, почему не может. Вполне может. Главное, чтобы у него визы были, дающие право на въезд в то ли иное государство. И выезжать можно через любой пункт пропуска... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 21:11

спасибо за оперативный ответ. просто хотелось бы найти правовое или хотя бы логическое объяснение ситуации, когда иностранец с паспортом ЕС приехал на 2 дня в РБ из Польши на своем автомобиле по обычной гостевой визе и хотел далее следовать в Литву. В пункте пропуска на границе с Литвой наш работник таможни хотел этот автомобиль оставить (не знаю, отставить на стоянку или конфисковать или еще что)- он ничего не объяснил, а сразу забрал документы на временный ввоз и собирался уходить в подсобное помещение, чтобы неизвестно что с ними делать, но мы упросили его просто аннулировать въезд в граничную зону ("завернуть"). При попытке выяснить ситуацию, работник таможни ответил, что выезжать мы должны через тот же пункт, что и въехали.

natalia :: grodno


  Ответов: 2

а спросить на основании какого документа Вам выставляют такие требования Вы спросить постеснялись? или обратиться к вышестоящему по должности за подробными разъяснениями? Ущемляют ваши права - обращайтесь по http://www.customs.gov.by/ru/phone - эта информация есть на любой таможне (конфисковать может только суд, остальные могут задержать до выяснения, мне думается, что проблема в чем-то другом...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оказывается, действительно есть такие ограничения: http://www.interfax.by/news/belarus/73115 (последний абзац) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.05.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы