Вопрос № 80330 Опубликовано 06.05.2010 в 16:20

кто является наследником

Мой муж после развода с бывшей женой подарил свою квартиру сыну по дарственной, сын подарил ему свою. От прошлого брака мой муж имеет еще дочь. Подскажите , в случае смерти моего мужа, наследниками его квартиры являются его дети ,дочь и сын ?

Лаврова Надежда :: Воскресенск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если не будет завещания, то наследниками будут дети (в том числе усыновленные, в том числе и от прошлых браков), супруг и родители  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 07:19

Подскажите пожалуйста тогда,если мой муж составит завещание на меня,супругу, тогда наследницей буду я ,или дети все равно могут отсудить свою долю ?

Лаврова Надежда :: Воскресенск

  Ответов: 1

Дети будут иметь право на обязательную долю в том случае, если будут несовершеннолетними или нетрудоспособными  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2010 в 08:03