Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок увольнение раздел имущества ип пособие раздел кредит недвижимость оплата документы молодая семья долг лицензия отпуск жилье отработка гражданство компенсация беременность брак налоги оформление наследство контракт иск регистрация распределение квартира права суд общежитие строительство армия выселение амнистия аренда прописка декретный отпуск продажа налог имущество работа приватизация договор сроки право алименты оформление документов льготный кредит молодой специалист развод очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80315 Опубликовано 06.05.2010 в 14:47

Как зарегистрировать в квартире несовершеннолетних детей и разделить лицевой счет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в браке построена 2-комн.квартира, становились на очередь с мужем и несовершеннолетней дочкой. Когда было завершено строительство, появился еще один ребенок. Квартира оформлена на супруга, ни меня, ни детей он там не зарегистрировал и не собирается. Сейчас вместе не проживаем, построенная квартира стоит пустая уже 10 месяцев. Хочу подавать на развод. Могу ли я сама зарегистрировать там детей, разделить лицевой счет и в дальнейшем продать часть квартиры? Как это грамотно сделать? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: выделение долей, регистрация, раздел лицевого счета

  Ответов: 1

а где вы с детьми зарегистрированы в настоящее время? квартира оформлена в собственность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 21:27

Один ребенок зарегистрирован по месту жительства родителей супруга, я и другой ребенок по месту жительства моих родителей. Построенная квартира оформлена в собственность супруга.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Без согласия мужа Вы никого в квартире не зарегистрируете, поскольку сами в ней не зарегистрированы и Ваше право собственности не оформлено. Произвести отчуждение доли квартиры Вы вправе только после ее раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

после раздела квартиры в судебном порядке вы на выделенной вам ее части сможете зарегистрироваться и зарегистрировать своих детей. без согласия супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2010 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263453: Можно ли оставить один лицевой счет.

Вопрос № 161795: прописать несовершеннолетних детей от другого брака в квартиру к бывшей жене

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 257122: разделение на доли в принудительном порядке

Вопрос № 210865: Может ли быть приватизирована 1/2 часть однокомнатной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы