Вопрос № 80315 Опубликовано 06.05.2010 в 14:47

Как зарегистрировать в квартире несовершеннолетних детей и разделить лицевой счет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в браке построена 2-комн.квартира, становились на очередь с мужем и несовершеннолетней дочкой. Когда было завершено строительство, появился еще один ребенок. Квартира оформлена на супруга, ни меня, ни детей он там не зарегистрировал и не собирается. Сейчас вместе не проживаем, построенная квартира стоит пустая уже 10 месяцев. Хочу подавать на развод. Могу ли я сама зарегистрировать там детей, разделить лицевой счет и в дальнейшем продать часть квартиры? Как это грамотно сделать? Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: выделение долей, регистрация, раздел лицевого счета

  Ответов: 1

а где вы с детьми зарегистрированы в настоящее время? квартира оформлена в собственность?  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2010 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 21:27

Один ребенок зарегистрирован по месту жительства родителей супруга, я и другой ребенок по месту жительства моих родителей. Построенная квартира оформлена в собственность супруга.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Без согласия мужа Вы никого в квартире не зарегистрируете, поскольку сами в ней не зарегистрированы и Ваше право собственности не оформлено. Произвести отчуждение доли квартиры Вы вправе только после ее раздела.  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 23:23

после раздела квартиры в судебном порядке вы на выделенной вам ее части сможете зарегистрироваться и зарегистрировать своих детей. без согласия супруга.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2010 в 06:58