Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор строительство молодой специалист раздел имущества молодая семья алименты льготный кредит зарплата выселение лицензия развод продажа документы оформление документов наследство армия долг гражданство налог компенсация жилье иск отпуск право пособие увольнение суд льготы имущество кредит недвижимость оформление приватизация ип работа прописка очередь налоги регистрация контракт сроки амнистия раздел аренда оплата отработка общежитие распределение декретный отпуск беременность права брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80298 Опубликовано 06.05.2010 в 12:50

Могу ли я расчитывать на уменьшение срока лишения?

Здравствуйте,хотелось бы получить компетентный ответ,на следующий вопрос.В марте 2006г. суд Московского района г.Минска лишил меня права управления транспортными средствами сроком на 5 лет,следует отметить,что это было еще до вступления в силу статьи,которая не предусматривает сокращение срока лишения.Срок заканчивается в марте 2011г.Имеет ли смысл подать ходатайство в суд с просьбой о уменьшении срока лишения?Спасибо.

Попович Игорь :: Минск


Ключевые слова: лишение, права, суд

  Ответов: 2

По какой статье КоАП и когда лишали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, смысла нет - настоящее время сокращение срока лишения специального права законодательство не предусматривает, соответственно, суд так и напишет в ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 13:15

ст.115 ч.3(повторное в течении года).Постановление от 23.03.2006г.

Попович Игорь :: Минск


  Ответов: 2

А на мой взгляд, поскольку правонарушение было совершено в период действия старого КоАП, то и ответственность и связанные с ней отношения (в частности, касаемые, сокращения срока лишения права) должны основываться на старом КоАП, т.к. новый КоАП в этом плане более строгий (т.е не допускает сокращения срока лишения).Более того, срок Вашего лишения должен быть пересмотрен в сторону уменьшения, т.к. по новому кодексу его предельный срок - 3 года. Это явствует из ст.6 Закона Республики Беларусь от 31.12.2006 N 208-З"О введении в действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях". Цитирую эту статью: Вынесенные до 1 марта 2007 года и неисполненные постановления (решения) о наложении административных взысканий (применении экономических санкций) подлежат пересмотру в случаях, когда нормы КоАП улучшают положение лиц, совершивших административные правонарушения, по сравнению с нормами КоАП 1984 года, иных законов, указов Президиума Верховного Совета Республики Беларусь, постановлений Совета Министров Республики Беларусь, решений органов местного управления и самоуправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А, разве что таким макаром, потому что если просто ходатайствовать о сокращении срока лишения (как было при старом Кодексе, что можно было делать по прошествии половины срока), то суд однозначно откажет. А сейчас можно просто обжаловать постановление по изменению законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы