Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд продажа недвижимость лицензия развод иск контракт декретный отпуск оформление алименты кредит ребенок наследство регистрация раздел имущества приватизация квартира отпуск распределение право беременность молодая семья брак сроки зарплата отработка молодой специалист общежитие налог имущество амнистия договор увольнение долг раздел строительство компенсация права льготы прописка очередь льготный кредит оплата ип документы гражданство аренда оформление документов налоги жилье пособие работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80284 Опубликовано 06.05.2010 в 11:36

Может ли бывшая супруга претендовать на жилую площадь?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я построил квартиру как молодоя семья, в состав при строительстве входит, я, мой сын и моя мама, с женой нахожусь в разводе. Сын проживает с ней. Может ли моя бывшая жена претендовать на жилую площадь в новой квартире. Заранее благодарен.

Галушко Ярослав Николаевич :: Минск


Ключевые слова: раздел, строительство

  Ответов: 2

Нет, не может. Она может претендовать только на получаемые вами доходы (зарплата и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит как молодая семья, но без жены? Уточните. Вступили в ЖСК вы каким составом семьи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:19

Я начинал строительство квартиры вместе женой, но пока оно длилось, мы развелись, т.к. я строю от работы, мне сказали, что можно вместо жены взять близкого родственника.

Галушко Ярослав Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Так Вы изменили состав членов семьи с согласия жены и после развода? Но ведь деньги в строительство Вы вкладывали в период брака, а значит общие с женой. Следовательно претендовать на долю в парве собственности на квартиру она сможет, правда долю нужно будет высчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы