Вопрос № 80284 Опубликовано 06.05.2010 в 11:36

Может ли бывшая супруга претендовать на жилую площадь?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я построил квартиру как молодоя семья, в состав при строительстве входит, я, мой сын и моя мама, с женой нахожусь в разводе. Сын проживает с ней. Может ли моя бывшая жена претендовать на жилую площадь в новой квартире. Заранее благодарен.

Галушко Ярослав Николаевич :: Минск

Ключевые слова: раздел, строительство

  Ответов: 2

Нет, не может. Она может претендовать только на получаемые вами доходы (зарплата и т.п.).  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2010 в 11:46

Что значит как молодая семья, но без жены? Уточните. Вступили в ЖСК вы каким составом семьи?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2010 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:19

Я начинал строительство квартиры вместе женой, но пока оно длилось, мы развелись, т.к. я строю от работы, мне сказали, что можно вместо жены взять близкого родственника.

Галушко Ярослав Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Так Вы изменили состав членов семьи с согласия жены и после развода? Но ведь деньги в строительство Вы вкладывали в период брака, а значит общие с женой. Следовательно претендовать на долю в парве собственности на квартиру она сможет, правда долю нужно будет высчитывать.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 15:49