Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство амнистия пособие приватизация общежитие жилье отработка право молодая семья выселение зарплата развод налоги недвижимость квартира льготный кредит кредит аренда договор алименты долг оформление суд очередь ип ребенок прописка распределение имущество оформление документов компенсация права налог армия отпуск оплата раздел брак продажа регистрация беременность иск лицензия сроки работа наследство декретный отпуск увольнение молодой специалист льготы контракт документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80281 Опубликовано 06.05.2010 в 11:29

Имеют ли право родные дети претендовать на собственность отца-алкоголика?

Здравствуйте! У меня вопрос: после смерти Бабушки с Дедушкой, частный дом в г.Минске перешел в собственность моего Отца и его родного Брата. Мать с Отцом разведена, Отец алкоголик и стоит на учете. Свою часть дома Отец переписал на дочь своего Брата т.е. (Племянницу), можем ли Мы, Родные дети, опровергнуть решение и претендовать на часть собственности.Что для этого необходимо и куда можно обратиться с решением этого вопроса. Заранее благодарны за консультацию!

Головнева Илона Николаевна :: Минск


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 2

Начну с того, что это право собственника - определять судьбу своего имущества, т.е. дарить, продавать и тп. На то он и собственник. что может сам определять это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание вы сможете оспоорить, только если докажете в результате медэкспертизы, что отец был недееспособен на момент составления завещания. Отец стоит на учёте в наркологии, а может быть ограничивался в дееспособности судом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы