Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка общежитие льготный кредит развод гражданство регистрация наследство распределение продажа молодой специалист контракт имущество компенсация сроки недвижимость оформление документов армия иск раздел имущества налог жилье лицензия ребенок увольнение строительство договор кредит беременность суд выселение ип оплата молодая семья пособие долг аренда декретный отпуск амнистия квартира брак алименты льготы налоги очередь отпуск права документы право приватизация оформление раздел работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80279 Опубликовано 06.05.2010 в 11:25

лишение родительских прав

Моему сыну в июне исполнится 17 лет. С его отцом я в разводе 12 лет. Имеет ли смысл мне сейчас заняться процедурой лишения его родительскх прав (и реально ли это), если в ноября 2009 года алименты на сына я не получаю (до этого алименты получала тоже не постоянно, причем в минимальном размере), отец пьет постонно, пытается, напившись, "воспитывать" ребенка по телефону, требует, чтобы сын приезжал к нему. Сын с отцом общаться не желает. Очень боюсь, что сын подрастет и отец может потребовать от ребенка материального компенсации.

Ковальчук Елена :: Минск


Ключевые слова: лишение родительскх прав

  Ответов: 1

уклонение от содержания и воспитания ребенка являются основанием (одним из) для лишения родительских прав в судебном порядке. а решение о смысле этого действия принимать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:30

спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, в какой орган подавать документы - в суд или орган опеки, или еще куда?

Ковальчук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Лишение родительских прав - исключительное право суда. В то же время, с органом опеки Вам в любом случае работать - без их заключения суд не сможет рассмотреть дело. Поэтому я посоветовал бы сначала сходить туда и спросить их совета - им виднее ситуация в Вашей семье, и виднее перспективы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80278: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы