Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка права приватизация ребенок молодая семья строительство контракт отпуск наследство алименты молодой специалист увольнение регистрация распределение кредит брак долг гражданство декретный отпуск пособие очередь зарплата льготный кредит раздел имущества развод жилье недвижимость налог амнистия оплата продажа оформление документов аренда оформление отработка общежитие суд компенсация раздел лицензия иск право работа имущество сроки льготы беременность документы договор армия налоги квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80274 Опубликовано 06.05.2010 в 10:52

Имеею ли я право на денежную компенсацию?

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста!Я работаю в частной компании,у меня заканчивается контракт летом,но офис компании планируют закрыть уже в этом месяце. Фирма переезжает в другое место,но штат сотрудников планируется существенно сократить,причем на другом месте многим работникам будут предложены другие обязанности. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию,отказавшись продолжать работать на другом месте с другими обязанностями? спасибо!

Билык Александр :: Минск


Ключевые слова: продление контракта

  Ответов: 1

В случае ликвидации обособленного подразделения, как и любого другого структурного подразделения, наниматель обязан рассмотреть вопрос о возможности перевода каждого работника обособленного подразделения с его согласия на другую работу.При этом не имеет значения, находится ли структурное подразделение, в котором есть вакансия, в этом же либо другом населенном пункте, имеется ли вакансия непосредственно по месту нахождения юридического лица либо другого его обособленного подразделения.Если работник согласен на предложенную нанимателем работу, имеет место изменение трудового договора в порядке перевода (ст. 30 ТК).Если работник не согласен, то необходимо иметь в виду, что основанием прекращения трудовых отношений в данном случае не может быть отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем (п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК), поскольку наниматель не изменяет места нахождения. Трудовые отношения могут быть прекращены (п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде") в связи с сокращением численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК) либо переводом работника с его согласия к другому нанимателю (п. 4 ч. 2 ст. 35 ТК).По сокращению выплачивается 3 месячное пособие (средняя зарплата) плюс необходимо уведомление за 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы