Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178122
 Всего ответов: 201256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества сроки документы право развод договор декретный отпуск ребенок амнистия квартира ип отработка контракт увольнение недвижимость прописка выселение права отпуск наследство алименты льготный кредит зарплата молодая семья налоги налог продажа оформление суд армия оплата пособие компенсация лицензия льготы регистрация очередь строительство работа общежитие имущество гражданство иск беременность молодой специалист приватизация аренда раздел оформление документов жилье долг распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80264 Опубликовано 06.05.2010 в 09:28

Учитывается ли стаж?

Здравствуйте. Ситуация: 7 лет проработала в СМИ (радио), затем год работала на другом радио по договору подряда без записи в трудовой книжке, затем устроилась журналистом в газету с оформлением контракта и записью в трудовой, работаю уже три года. Подскажите, пожалуйста, должен ли учитываться 7-летний стаж работы на радио при рассчете з/п в газете? Спасибо

Светлана Н. :: Минск


Ключевые слова: начисление зарплаты, стаж

  Ответов: 1

Установление надбавки - это право, а не обязанность нанимателя (в вашем случае - владельца газеты). Порядок установления надбавки и ее размер определяется коллективным договором, иным локальным нормативным правовым актом, принятым в организации - владельце СМИ, либо непосредственно в вашем контракте. Акта законодательства, который бы обязывал нанимателя устанавливать надбавки, нет.Следовательно, вам надо посмотреть локальные акты по оплате труда, принятые у нанимателя. Это может быть, нарпимер Положение о порядке выплаты надбавок к заработной плате за стаж работы на предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 10:09

Спасибо за ответ. Согласно контракту сейчас за стаж з/п повышают на 10%, то есть как будто мой стаж по специалности составляет только 3 года (время раюоты в газете). Но вопрос несколько в другом: ведь фактический стаж по специальности у меня 10 лет (7 радио и 3 газета, но с перерывом между работами в год), должен ли он учитываться в %-ной надбавке за стаж. Согласно договору за 10 лет стажа надбавка 30%.

Светлана Н. :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, какой именно стаж учитывают в газете: общий по специальности (тогда будет 30 %) или непрерывный по специальности (тогда будет 10 %,поскольку был 1 год перерыва). Для этого надо почитать контракт, в котором про это написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181252: Если фирма еще не работает, а квартал и текущий месяц заканчиваются как подавать отчеты и выплачивать зарплату директору и бухгалтеру?

Вопрос № 171694: Учитывается стаж при начислении зарплаты полученный в Казахстане?

Вопрос № 80215: Почему низкая зарплата на Витебском РУП ДСК ГСУ-2?

Вопрос № 261318: работа дежурного пульта управления во вневедомственной охране учитывается или нет как служба в госорганах ?

Вопрос № 259883: Имеет ли право он на получении пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы