Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист развод сроки жилье ребенок армия наследство компенсация распределение квартира иск раздел имущества алименты оформление декретный отпуск суд продажа очередь молодая семья пособие недвижимость выселение регистрация имущество брак беременность ип амнистия льготы права налог раздел оплата работа аренда увольнение оформление документов договор документы контракт отработка льготный кредит строительство отпуск зарплата кредит приватизация долг прописка лицензия налоги общежитие право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80255 Опубликовано 06.05.2010 в 08:19

можно ли вступить в наследство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в нашей ситуации. У моего отца умерла мать где-то года 4 назад(г.Гомель). Отец живет в Минске. На него мать написала завещание. О смерти никто не сообщил. В наследство никто не вступил. Сможет ли отец как то всупить в наследство? Для сведения: Отец воспитывался в детском доме. Жил совершенно без помощи матери. К старости мать объявилась. Отец ездил к ней, переписывались. Однако его мать злоупотребляла спиртн.напитками, поэтому тесной связи у нас с ней не было. Почему столько лет не интересовались? Были проблемы.Одна из них - Моя мама попала под машину. Очень долго ухаживали за ней. Телефона в Гомеле у матери отца не было. Иногда я просила родственников моего мужа (живут в Гомеле) к ней подходить, однако они то же не всегда хотели ходить к чужому человеку. Помогите, пожалуйста.

Наталья :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 2

В течении 6 месяцев с того дня, когда Ваш отец узнал о смерти своей матери, ему необходимо обратиться в суд с иском о признании принявшим наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 06.05.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что осталось из наследственого имущества? У кого оно (кто принял и распоряжался эти 4 года)? Кто был прописан с умершеи на момент её смерти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 10:42

Мать умерла где-то 4 года назад. Узнали о смерти неделю назад. Свидетельство о смерти никто не получал.Наследство - квартира в г.Гомеле.(составлено завещание на имя моего отца в 1999 году) Прописана в квартире была только умершая мать (на момент соствления завещания). В наследство никто не вступал. Можно ли зацепиться за что-нибудь, что бы вступить в наследство. заранее благодарна.

Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Нужно подавать в суд и восстанавливать срок давности... уважительность причин пропуска... Увы, наследство он не принимал, как фактически принявшего его не оформишь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:45

Может хороший адвакат поможет? И где искать адваката? Подскажите, пожалуйста.

Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

"По заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства, суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали". Это Ваш случай.Адвоката ищите в юридической консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 06.05.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы