Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата иск ип льготный кредит развод раздел имущества выселение приватизация долг брак компенсация работа амнистия беременность пособие распределение сроки недвижимость аренда налоги льготы очередь кредит гражданство увольнение контракт прописка строительство наследство молодой специалист армия право зарплата ребенок лицензия документы оформление документов налог квартира регистрация жилье декретный отпуск общежитие права алименты продажа молодая семья договор имущество раздел суд оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80217 Опубликовано 05.05.2010 в 18:46

Как развестись с мужем, если мы граждане разных государств?

Я являюсь гражданкой России, муж - гражданин республики Беларусь. Брак был заключён в г. Гомель РБ. На данный момент мы имеем дочь, ей 5 месяцев. Хочу развестись. Куда подавать заявление о разводе, по месту жительства или в ЗАГС г. Гомеля? Надо ли ехать в РБ для оформления этой процедуры? Обязан ли муж платить алименты и содержать меня какое-то время? Как определить размер алиментов, если официальный доход мужа - это пятая часть общего его дохода?

Кузнецова Елена :: Москва


Ключевые слова: развод, ребёнок, алименты

  Ответов: 1

Все зависит от того, где Вы и муж прописаны (зарегистрированы). Если в Москве оба - можете в Москве. Если кто-то в Москве, а кто-то - в Гомеле - можно в Гомеле. В Беларуси брак расторгается только в суде. По белорусскому законодательству, если при расторжении брака ребенок остается проживать с одним из родителей, со второго родителя можно взыскать алименты на содержание этого ребенка. Также, опять же по белорусскому законодательству, можно взыскать алименты на содержание жены, если она не работает, на период до достижения ребенком трехлетнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275712: Как забрать своего ребёнка себе из опеки?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 274889: Имеет ли право бывший муж на встречи с ребенком на своей территории,если мать ребёнка против?

Вопрос № 274312: Будут ли выплачивать детские?

Вопрос № 272437: какие надо документы для выезда за границу ребёнку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы