Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки лицензия выселение квартира алименты амнистия увольнение распределение брак молодой специалист иск оформление документов долг недвижимость аренда льготы документы оформление налоги общежитие право налог развод ип жилье имущество компенсация гражданство приватизация очередь отработка наследство контракт раздел имущества пособие ребенок армия раздел беременность кредит декретный отпуск договор отпуск суд прописка права оплата молодая семья зарплата льготный кредит строительство продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80214 Опубликовано 05.05.2010 в 17:55

Имею ли я право отказаться от проведения судебно-геномной экспертизы несовершеннолетнего для оспаривания биологического отцовства?

Бывший муж 8 лет назад сделал добровольно установление отцовства моего первого ребенка, рожденного внебрака, зная, что не является его биологическим отцом. В настоящее время мы 6 лет разведены и он уплачивает алименты в размере 33% на содержание двоих детей. Месяц назад подал заявление в суд о назначении судебно-геномной экспертизы, чтобы оспорить отцовство и не платить часть алиментов. В праве ли он это сделать? Что предпринять мне, чтобы оградить ребенка от психологических травм? Имею ли я право отказаться отпроведения экспертизы (ребенку 10 лет)?

светлана :: узда


Ключевые слова: несовершеннолетний, судебно-геномная экспертиза, отказаться

  Ответов: 1

Вам нужно подать возражения на иск об оспаривании отцовства, хотя не совсем понятно, почему суд это заявление вообще принял к производству. Как я понимаю, судебное постановление о взыскании алиментов давно вступило в законную силу, и алименты взысканы в том числе и на этого ребенка. Соответственно, отцовство мало того что признано ранее заявлением гражданина, так еще и подтверждено вступившим в законную силу судебным постановлением (о взыскании алиментов), и в иске об оспаривании отцовства этому гражданину следует отказать, не назначая никаких экспертиз - у него нет права на обращение в суд с таким иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250863: Могу ли я отказаться от гос жилья?

Вопрос № 220182: Могу ли я отказаться от покупки электродуховки?

Вопрос № 220181: Могу ли я отказаться от покупки электродуховки?

Вопрос № 217916: Как я могу лишить себя прав на отцовство(отказаться)?

Вопрос № 161336: мот ли мне отец выплатить алименты за 18 лет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы