Вопрос № 80212 Опубликовано 05.05.2010 в 17:49

Могу ли я взять кредит на строительство жилья в сельской местности?

Я прописана в сельской местности с рождения, мне 28 лет, работаю в соседнем поселке в магазине. Муж с дочкой прописаны в Минске. Муж работает в Минске. Проживаем в деревне. Муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий по месту жительства. Живем в частном доме (не приватизирован), прописано 6 человек (мои родители и брат с семьей). Могу ли я взять кредит на строительство в сельской местности? Если да, то на каких условиях. Должна ли я становиться на очередь в деревне?

Климович Елена :: Минск

Ключевые слова: кредит, строительство

  Ответов: 1

Чтобы претендовать на льготный кредит, надо состоять на учете нуждающихся и относиться к категории малообеспеченных. Лица, проживающие и работающие в населенных пунктах с населением менее 20 тыс. человек имеют право на льготный кредит под 1% на 40 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2010 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 22:14

подскажите, пожалуйста, какие семьи относятся к категории малообеспеченных. Куда мне надо обратиться для постановки на учет нуждающихся ( в сельсовет или в райисполком ).

Климович Елена :: Минск

  Ответов: 1

К малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Иными словами Для получения льготного кредита среднемесячный совокупный доход на каждого члена Вашей семьи не должен превышать 1.321.800 бел. руб. Для постановки на учет - в сельисполком  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 22:34