Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь раздел увольнение продажа имущество молодая семья договор оформление документов отработка беременность ип льготный кредит лицензия документы раздел имущества льготы гражданство распределение кредит контракт пособие отпуск общежитие налоги брак компенсация развод суд декретный отпуск долг работа выселение наследство оформление алименты квартира налог оплата строительство права зарплата жилье прописка ребенок приватизация сроки регистрация молодой специалист амнистия недвижимость иск армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80207 Опубликовано 05.05.2010 в 17:19

Взносы за дачу за 4 года. Это как?

Есть дачный участок. Там пара кустов в ягодами и ветхий сарай. С 2006г. дачу забросили, на словах председателю сказали что не будем держать и не платили взносы, налог на землю. Пришло сейчас письмо заказное от правления о том, что надо уплатить взносы за 4 года, пеню, налог. Сумма приличная.Есть ли возможность не платить? Разве не должны было правление меня исключить из членов?Или как-то своевременно предупреждать? А то через 4 года.

Самусувич Вадим :: Минск


Ключевые слова: дача, налог, взносы, участок

  Ответов: 2

У Вас образовался долг по уплате налога и Вы обязаны его погасить независимо от срока. Буду рада, если ошибаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.05.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что Устав ДСК говорит о выходе из членов? На мои взгляд, взыскать с вас платежи могут не более чем за 3 последних года (срок исковои давности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 21:43

с меня требуют оплатить членские взносы + пеню + налог на землю. Налог я в силах заплатить. Но взносы и пеню не потяну.Можно ли их не платить?Тем более, как я понимаю в 2008году товарищество должно было "реорганизоваться" и членам должны были выдать новые книжки. А также члены товарищества должны были зарегистрировать участок и получить какой-то документ от райсполкомома. я нигде не учавствовал ничего не получал и не регистрировал и не от кого за все время с 2006г. не получал никаких уведомлений или информации от С/Т.

Самусевич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю так и нужно всё это сказать в суде, если он, конечно же, будет, представляемая вам сумма будет уменьшена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 05.05.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 06:28

Суда еще нет. Пришло только 1 письмо заказное по почте -уведомление от правления без печатей и др. реквизитов. Бухгалтеру я звонил. Она не хочет давать р/с по которому платить налог за землю. Требует оплаты всего.

Самусевич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Лично я, не платил бы вообще ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.05.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Вопрос № 249200: ф сзн взносы ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы