Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор права наследство льготы общежитие продажа налог беременность суд аренда приватизация гражданство раздел имущества право регистрация льготный кредит сроки пособие долг выселение алименты зарплата компенсация ребенок развод оформление ип отпуск брак контракт отработка очередь молодой специалист армия оплата недвижимость раздел декретный отпуск кредит строительство амнистия документы распределение оформление документов прописка лицензия увольнение налоги иск работа молодая семья квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80206 Опубликовано 05.05.2010 в 17:12

приватизация

Здравствуйте! До моего совершеннолетия мама приватизировала квартиру или за чеки или за деньги. И сейчас является главным квартиросъемщиком. Я прописана в квартире с несовершеннолетним ребенком. У меня вопрос: 1. Как мне узнать, как была приватизирована квартира; 2. Если за деньги, есть ли у меня доля; 3. Есть ли доля у моего ребенка ;

Алеся :: минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Узнать можно в управлении по приватизции жилья местного исплнительного и распорядительного органа, производившего приватизацию. Там есть сведения, сколько квоты начислялось на вас. С этои справки можно обращаться в суд для признния права собственности пропорционально квоте ( если мама не согласна на добровольное выделение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 07:10

Спасибо. узнала. на маму приходилось 266 чеков, а на меня 65. стоимость квартиры была оценина в 50 млн. руб. на 1999 г., (общая площадь 47 кв. м.) С этой информации я так понимаю, что моих там несколько см.? и какой процесс выделения моей доли? как я смогу распорядиться ее? и учитываються ли метры на моего несовершеннолетнего сына? Спасибо

Алеся :: минск


  Ответов: 1

65 от 266 - это 24,4%Если на момент приватизации сына у вас не было, то квота на него не начислялась и метров на него не имеется. Если мама не согласна на выделение доли, нужно будет подать в суд исковое заявление, оплатить 5% госпошлины от стоимости ваши доли... Я так понимаю, что отношени с мамои не очень? Тогда одновременно ставьте вопрос об определении порядка позования - вас с учётом сына могут отвести в пользование большую площадь, чем ваша доля собственности (выделить отдельную комнату). Продать вою долю после выделения и регистрации в БТИ вы сможете, если наидете покупателя. Ваша мама будет иметь преимущественное право на покупку по определеннои вами цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:34

Большое спасибо! Еще появились вопросы: а 24, 4 это от общей площади или от суммы, просто там была денежная доплата...или я не так что-то понимаю. Спасибо

Алеся :: минск


  Ответов: 1

Вы не сказали про доплату, я посчитала по квоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 280247: Сколько квартир можно приватизировать?

Вопрос № 279435: Как приватизировать комнату умершего человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы