Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел льготы выселение молодая семья армия право зарплата квартира беременность молодой специалист отработка документы общежитие налоги недвижимость оплата налог отпуск декретный отпуск пособие ребенок регистрация жилье наследство компенсация имущество алименты оформление аренда приватизация брак работа строительство льготный кредит амнистия сроки лицензия распределение оформление документов контракт прописка договор иск очередь долг увольнение развод раздел имущества гражданство кредит суд продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80201 Опубликовано 05.05.2010 в 16:57

Какие будут доли в приватизированной квартире

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мы в браке с мужем с 2005 года, в 2008 году мой муж приватизировал квартиру родителей на себя, которая была получена его родителями 20 лет назад. Скажите, пожалуйста, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом при смерти мужа и в каких долях она будет делиться между наследниками? Спасибо.

Петрова Марина :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство

  Ответов: 2

Если Вы вместе с мужем не приватизировали квартиру, то имущество совместным не будет, но будет наследственным в случае смерти мужа. Просто тогда она будет делиться между всеми наследниками первой очереди, если нет завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приватизация платная и во время брака? Квартира будет считаться совместно нажитои. Ваша прописка на момент приватизации роли не играет. Кому выделялась квртира - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 17:10

А если муж составит завещание на меня, могут ли другие наследники в последствии его оспорить в суде и каким образом? Спасибо.

Петрова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Наследниками первои очереди являются супруга, дети, родители умершего. Если на момент смерти нследодателя кто-то из них является нетрудоспособным по возрасту или состоянию здорвья, то данныи наследник имеет право наследовать несмотря на завещание не менее 1/2 от того, что причиталось бы ему по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 08:49

Да, приватизация была платная и во время брака. Я там не прописана. Скажите, пожалуйста, а где точно можно это узнать ( ссылка на статьи Кодексов)? Спасибо.

Петрова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 23 КоБС РБ " Общая совместная собственность супруговИмущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283505: Снос приватизированной квартиры

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы