Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт налог ип льготы наследство молодая семья работа имущество алименты продажа очередь суд отработка долг беременность зарплата декретный отпуск прописка права брак иск общежитие армия сроки право недвижимость раздел документы отпуск строительство увольнение молодой специалист кредит ребенок компенсация аренда оформление оформление документов регистрация пособие льготный кредит амнистия развод раздел имущества налоги выселение оплата распределение гражданство приватизация квартира жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80190 Опубликовано 05.05.2010 в 16:03

Работа в выходные и праздничные дни

Какая доплата положена при сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни?

Павел :: Минск


Ключевые слова: оплата, сверхурочные, выходные

  Ответов: 1

двойной заработок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 16:19

а каким документом это регулируется?

павел :: Минск


  Ответов: 1

трудовой кодексСтатья 69. Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дниКаждый час работы в сверхурочное время оплачивается:1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.Работа в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой настоящей статьи. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)За работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни премии начисляются на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213594: Как должна происходить оплата переработки по графику работы 2/2 по 13 часов (один час обеда)?

Вопрос № 198242: При расчёте сверхурочных водителям учитывается ли надбавка за классность, а также надбавка за выслугу лет?

Вопрос № 190944: задержка заработной платы

Вопрос № 148614: Работа в выходные дни в ОВД

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы