Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа аренда увольнение отпуск жилье компенсация право договор недвижимость выселение долг регистрация налог суд оплата оформление документов зарплата молодая семья общежитие ип ребенок льготный кредит кредит развод льготы молодой специалист распределение армия продажа налоги беременность оформление квартира раздел алименты строительство очередь отработка права лицензия имущество пособие сроки раздел имущества гражданство декретный отпуск приватизация брак контракт иск документы прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80176 Опубликовано 05.05.2010 в 14:28

развод

Млин, уважаемые юристы. ответьте же уже человеку на вопрос!(80005) и кажется он задает его не в первый раз. Тут написано консультируют, а такое ощущение, что сильны в цитатах из кодекса о браке, копируя его сюда целыми абзацами. А по делу ноль. Или просто лень читать? Увидели слово развод и......... ответ готов - ст.36. А ведь человеку может ваш ответ как воздух надобенP.S. Купить что ли кодекс и зарегиться сюда очередным юристом? )))PPS Уж извините за некоторую резкость, ну правда это уже смешно

Сочувствующий :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

ИМХО, на 80005 ответили. Есть срок, установленный Кодексом, и мы можем лишь сказать ,какой этим Кодексом срок установлен. Если суд разрешает вопрос о расторжении брака не так, как написано в Кодексе, вопрос имеет смысл задавать суду (это типа как: на красный свет можно ехать? - Нет . - А почему Вася поехал? - Ну ХЗ ,спроси у Васи!!) Если суд своим определением дал еще один срок на примирение, и срок этот выходит за рамки предусмотренного Кодексом, данное определение суда следует обжаловать в вышестоящий суд, что задававший вопрос и сделал. Срок рассмотрения в суде кассационной инстанции - 1-2 месяца обычно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы