Вопрос № 80175 Опубликовано 05.05.2010 в 14:22

При покупке квартиры и оплате половины ее стоимости моими родителями, что необходимо сделать чтобы подтвержить данный факт с суде?

Собираемся строить квартиру с привлечением льготного кредита как молодая семья. Половину суммы от стоимости квартиры дают мои родители. Что необходимо сделать, чтобы в случае развода и раздела имущества доказать, что половина квартиры приобретена за счет моих родителей и муж не имел права на эту половину квартиры, а только на ее четверть. Спасибо.

Новикова Наталья :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, приобретение квартиры за счет родителей

  Ответов: 1

Пусть родители оформят договором дарения денег(на строительство квартиры)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 01:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 13:48

Большое спасибо. Скажите, а будет ли являться подтверждением факт снятия денег родителями с их банковского счета в день погашения взноса по квартире?

Новикова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Подтверждением чего?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 14:10