Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость документы имущество компенсация жилье налоги долг льготный кредит сроки декретный отпуск раздел очередь зарплата договор армия гражданство молодой специалист квартира выселение строительство брак льготы алименты лицензия иск ип беременность увольнение отработка права раздел имущества амнистия оплата приватизация наследство суд распределение работа прописка регистрация контракт налог молодая семья пособие оформление документов ребенок кредит развод оформление отпуск аренда продажа право







  • с доставкой. Оренбург. Наши специалисты проконсультируют вас и помогут.
    shebby-rf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80173 Опубликовано 05.05.2010 в 13:59

как разделить имущество

В 2002г. мной была приобретена 2-х комнатная квартира старой планировки. В 2004г. я вышла замуж и родила ребенка. В 2009 г. мы с мужем продали мою квартиру за 38500 у.е. и построили в долевом строительстве 2-х комнатную квартиру за 40000 у.е. Т.К. квартира продалась позже сдачи дома, то я оформила кредит, который частично погасила после продажи квартиры, а на оставшиеся деньги мы приобрели автомобиль (грузовой), открыли ИП и за два года полностью рассчитались с кредитом. У меня вопрос:1. Как правильно разделить с мужем имущество при разводе?2. Имеет ли он право на часть квартиры? ведь она была приобретена после продажи моей квартиры?3. При разделе будут ли учитываться интересы нашего несовершеннолетнего ребенка?4. Как правильно оформить мировое соглашение: мне квартира, ему машина?5. Что сделать, что бы он не продал без моего ведома машину (она оформлена на него)?И последнее, кто мне даст ответ: Почему при продаже моей квартиры требовалось его согласие, а при продаже нашего автомобиля мое согласие не надо!

Киселева Лариса :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Всё "совместно нажитое" делится 50 на 50, т.е. получается "идеальная доля" от каждого объекта. А реально можно заключить нотариальное соглашение о раздел имущеста, договорившись что кому будет оформлено в собственность. Кстати, если вы ещё не развелись, можно оговорить эти вопросы в брачном контракте. Это дешевле, чем делёж через суд. Вы кредит брали на строительство квартиры? Получается, что в течене 2 лет вы его остаток погашали из оих средств, поэтому муж будет иметь право на долю квартиры. Да и вам нужно доказать, что средства от продажи квартиры вы потратили на погашене кредита, а не на другие цели, ведь это не очевидно, а вдруг муж будет это отрицать? Чтобы муж не продал машину, просите суд наложить меру обеспечения иска о разделе имущства в виде запрещения отчуждения машины, направляемого в ГАИ. На последнии вопрос ищите ответ у депутатов, принимающих законы, а не у людеи, их исполняющих! Пишите депутату вашего округа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы