Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка строительство отпуск льготы иск распределение выселение оплата беременность увольнение продажа работа армия аренда пособие документы кредит приватизация декретный отпуск сроки долг очередь гражданство льготный кредит ребенок регистрация договор права молодая семья оформление документов контракт квартира зарплата раздел налоги молодой специалист имущество лицензия общежитие жилье недвижимость суд амнистия оформление ип алименты раздел имущества компенсация брак развод налог отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80139 Опубликовано 05.05.2010 в 10:14

неприкосновенность личной жизни

Добрый день. Подскажите пожалуйста: девушка сделала фотосессию у фотографа. Никаких документов, чеков не было, так же не было получено письменного согласия на использование фотографий, но было получено устное. Получила диск с фото, заплатила деньги. Затем некоторые фотографии была размещены на сайте фотографа. Позже – убраны.Девушка предъявляет претензии о возмещении морального ущерба. Фотограф отказывается выплачивать указанную сумму. Девушка хочет слишком многого. Есть ощущение, что дело дойдет до суда. Есть ли у девушки шансы выиграть дело? Доказать, что фото на самом деле были размещены на сайте могут только свидетели (друзья). Примет ли суд это как доказательство? Фотограф отрицает факт размещения фото на сайте, но признает факт фотосъемки.Съемка носила обычный характер (не ню).

Дмитрий В :: Минск


Ключевые слова: нарушение личных неимущественных прав

  Ответов: 1

Прежде всего Вы правильно все сделали, что немедленно убрали фото по требованию клиента. Девушке нужно не просто истребовать с Вас деньги, а доказать суду, что были причинены моральные страдания и проч. Кроме того, эти моральные страдания должны быть сопряжены с какими-то реальными обстоятельствами -- поднялось давление, ушла на больничный и покупала лекарства. Не попала на кастинг из-за того, что были размещены фотографии, соответственно потеряла контракт. В этом случае суд может пойти на возмещение морального вреда. Вам следует заручиться поддержкой свидетелей, что, по крайней мере, она не запрещала, а лучше, разрешала использовать свои фото в Вашем портфолио. Ну и естественно для представления в суде ищите адвоката. ЗДесь очень тонкие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.05.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы