Вопрос № 80137 Опубликовано 05.05.2010 в 09:59

Имеею ли право быть директором

Могули я быть директором на двух предприятиях?

Павел :: Курт

Ключевые слова: оформление, директор

  Ответов: 1

А где это в Беларуси - Курт?  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 10:18

Да это в РБ

Курт :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2010 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 10:19

Да это в РБ

Курт :: Минск

  Ответов: 2

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2010 в 10:22

Ограничения не распространяютя на учедителеи ЧУПов, а также может быть установлено иное по сравнению с ТК ддя предпритии с иностранными инвестицями. В остальных случаях деиствует ограничене ст. 255 ТК РБ " Ограничение работы по совместительству.Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики". "Статья 252. Руководитель организацииРуководитель организации – физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем". .Т.е.на филиалы тоже ограничении нет.  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 10:43