Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие развод долг приватизация декретный отпуск кредит льготы оформление документов молодая семья пособие строительство гражданство налоги очередь иск недвижимость квартира документы компенсация налог зарплата амнистия договор раздел беременность брак отпуск распределение права прописка армия раздел имущества льготный кредит оформление оплата право лицензия отработка жилье продажа имущество ип молодой специалист наследство работа регистрация контракт суд выселение увольнение алименты сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80125 Опубликовано 05.05.2010 в 08:56

Регистрация по месту пребывания

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в Минске, регистрация по месту жительства у меня в другом городе. В Минске я работаю и проживаю у своей родной тети. Тетя в квартире проживает одна. Когда коснулось дела регистрации по месту жительства в Минске, то оказалось,что регистрацию по месту жительства в Минске я не могу сделать, т.к. у тети общая 37,1 кв.м., сказали, что можно сделать только регистрацию по месту пребывания. Для регистрации по месту пребывания мы заключили договор найма. Вопрос: почему моя тетя должна платить налог 35 тыс каждый месяц + раз в год налог на землю, если с меня она никаких денег не имеет, я же у нее проживаю безвозмездно и после своей смерти квартиру она завещает мне и моей дочери? В ЖЭСе сказали, что нужно обратиться в налоговую, доказать родство и тогда вроде бы платить налог не надо будет. Если так можно сделать, то скажите какие нужны для этого документы. Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, налог

  Ответов: 1

Поскольку заключен договор найма жилого помещения, то, предполагается, что тетя получает доход. По своему определению - договор найма жилого помещения является ВОЗМЕЗДНЫМ. Этим договор найма отличается от договор абезвозмездного пользования имуществом. Но последний в соотв. с Укзом № 413 не является основанием для регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Не могу понять, что Вам регистрация по месту пребывания дает??? Совершенно ничего: на трудоустройства в Минске не нужна регнистрация в Минске, для медобслуживания - тоже и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261682: Можно ли не платить налог на тунеядство?

Вопрос № 261671: Написание статей на заказ и вопросы налогооблажения

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы