Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество льготы амнистия увольнение развод работа квартира очередь налоги суд кредит алименты аренда беременность распределение право льготный кредит отработка оформление документов гражданство строительство оформление контракт договор пособие раздел имущества долг приватизация отпуск наследство оплата зарплата прописка сроки молодой специалист ребенок лицензия компенсация недвижимость права налог ип брак продажа жилье иск регистрация декретный отпуск общежитие раздел выселение документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80116 Опубликовано 05.05.2010 в 00:24

вопросы возникающие при дарении квартиры

Помогите разобраться, пожалуйста! Прописаны в квартире 38,6 м.кв. 10 человек: родители - 2 чел., моя семья 4 чел., сестра и ее дочь, ее сын и его новорожденная дочь. Собственник - отец, который болен и хочет подарить (не завещать) квартиру мне(сыну). Отсюда несколько вопросов: 1. Я собираюсь строить жилье с использованием 5% кредита. Имею право на получение его из расчета на 20 м.кв. на члена моей семьи из 4-х чел.(стоим на очереди с 2002г.)Став после дарения собственником вышеуказанной квартиры (с прописанными 10 чел.), повлияет ли это на размер возможного кредита?(т.е.20 м.кв. на члена семьи)? 2. Какие права буду иметь в дальнейшем я, как собственник подаренной мне квартиры, и родственники прописанные в ней( помимо моей семьи 4 чел.), хотя и не проживающие там никогда, но заявляющие на жилплощадь права...В каких размерах по закону я должен (должен ли) предоставлять им жилплощадь в квартире, в которой не хватает метров даже моей семье и родителям, на основани того, что они прописаны? 3. Могу ли я (естественно, через суд) выписать без согласия не проживающих, но прописанных родственников, если у них на праве собственности имеется жилье 20 и более м.кв. на человека в Минской обл.(не районе), если нет, то по каким условиям это можно сделать? Большое спасибо, если получу ответы!!!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: вопросы возникающие при дарении квартиры

  Ответов: 1

1)Повлияет. Кредитовать будут за минусом 38,6 м. При оформленнии договора дарения потребуется согласие ВСЕХ совершеннолетних, которые зарегистрированы и, более того, согласие органа опеки, если есть несовершеннолетние. 2)Они будут иметь право проживания 3)Думаю, ответ производен от того, что Вам отец не сможет подарить без согласия остальных совершеннолетних :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 11:58

А может ли отец как собственник (естественно, через суд) выписать без согласия не проживающих, но прописанных родственников, если у них на праве собственности имеется жилье 20 и более м.кв. на человека в Минской обл.(не районе), если нет, то по каким условиям это можно сделать? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

А они там и проживают в Минской области? Тогда можно в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы