Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда отпуск компенсация очередь распределение налоги договор льготный кредит жилье недвижимость раздел права сроки ип квартира беременность молодая семья оформление лицензия зарплата контракт право пособие оплата наследство продажа алименты отработка налог армия оформление документов приватизация брак молодой специалист кредит гражданство долг увольнение прописка выселение строительство документы регистрация декретный отпуск работа ребенок имущество развод амнистия суд иск льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80114 Опубликовано 04.05.2010 в 23:48

как выделить часть в общей собственности

Подскажите! Имеем участок 0,1 га и дом 100 м.кв. на правах общей собственности с дочерью, по суду ей принадлежит 14, а мне 34 соответственно, я хочу продать свою часть. Но кроме 14 и 34 долей в общей собственности, ничего не разделено. Дочь против продажи мной моей части, но купить эту часть не хочет. Что нужно сделать, чтоб без спроса дочери продать(обменять) мою часть? Как ее выделить в доме и на участке?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: как выделить часть в общей собственности

  Ответов: 1

А Вы всего лишь официально, через нотариуса, предлагаете дочери право преимущественной покупки и если она отказывается, то продаете 3/4 доли кому хотите, но по цене не ниже указанной в предложении дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 00:39

Дело не в этом, дом в общей собственности, т.е. 3-четверти и 1 четверть не выделены, есть три комнаты и общая площадь, всего 100 м.кв., разве можно продать 1 комнату и три четверти второй + четверть гаража и четверть чердака??? К тому же из принципа дочь будет говорить, что эта часть чердака, которую продаем, ей больше всего и нужна...возьмем другую -ей будет нужна другая..возможно ли как-нибудь эти доли документально узаконить и делать все по своей воле???

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Слушайте адвоката, а не пытайтесь мне доказать Вашу правоту, Вы не правы! Еще раз пишу Вам, без выделения доли в натуре ( то есть без определения чей чердак и т.д.) Вы вправе продать свои идеальные (это так называется у юристов) доли кому угодно, соблюдая правила описанные выше. Правда кто-то должен быть согласен купить! А потом с Вашей дочерью будет делить кому какая комната и какая часть чердака! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы