Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира раздел долг молодая семья развод налог выселение документы отпуск прописка продажа амнистия увольнение работа наследство лицензия право регистрация брак пособие отработка льготный кредит беременность гражданство сроки налоги суд оформление компенсация оформление документов строительство армия оплата кредит жилье молодой специалист контракт имущество зарплата аренда распределение раздел имущества права декретный отпуск алименты ребенок договор иск недвижимость очередь приватизация общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80112 Опубликовано 04.05.2010 в 23:25

Как продлить вид на жительство гражданину России после развода?

Здравствуйте. Я гражданин России, в 2002 году женился здесь в Белоруссии на гражданке Белоруссии, получил вид на жительство, прописался у жены, устроился на работу, живу и работаю в Белоруссии по сегодняшний день. В 2007 году мы с женой разошлись, после брака растёт дочь 2003 года рождения. После развода я съехал от жены и стал снимать квартиру по договору найма жилого помещения, остался быть прописаным у бывшей жены, аллименты на дочь выплачиваю как положенно, по закону. В этом году вид на жительство заканчивается и бывшая жена не хочет продливать прописку. Я желаю и дальше проживать в Белоруссии, но боюсь что вид на жительство мне не продлят т.к. получал я его в связи с тем что женился на гражданке Белоруссии. И у меня есть такой вопрос: можно ли выписаться с квартиры бывшей жены, зарегистрироваться на снимаемой квартире(хозяева квартиры не против) и продлить вид на жительство? Если нет, то подскажите пожалуйста варианты.Спасибо.

Корнатовский Олег :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, вид на жительство, гражданин рф

  Ответов: 1

1. Странно, что Вам вообще выдали вид на жительство - по моему мнению, нет смысла разрешать постоянное проживание иностранцам, которые не могут запомнить название страны, в которой проживают. Что такое "Белоруссия"? 2. ОК, с регистрацией вопрос решить можно, это не самое сложное, но для продления вида на жительство у Вас должны быть основания для проживания в Беларуси - работа, учеба, семейные узы и т.п. - именно этот вопрос, как видится, будет ключевым при решении о продлении ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 21:22

Извините пожалуйста за мою неграмотность."Дяревня" что тут скажешь!Хотел-бы уточнить вопрос: Является ли основанием для продления ВНЖ:1.У меня растет дочь 2003 г.р. родилась в Беларуси, я выплачиваю аллименты по исполнительному листу, долгов нет, трудоустроен. 2.Прожил в Беларуси 10 лет на законных основаниях.Спасибо.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

1.Да. 2. Да. См. также ответ 2 на вопрос 80715. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82179: Может ли гражданин РФ приобретать квартиру в РБ и регистрировать на себя?

Вопрос № 78460: какое наказание грозит мне по ч.1 ст.328?

Вопрос № 77315: Как переоформить земельный участок после получения гражданства в РБ

Вопрос № 76412: Как расторгнуть брак гражданина РФ с гражданкой РБ не по месту регистрации брака?

Вопрос № 67818: Имеет ли право гражданин РФ на получение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы