Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов раздел работа распределение право молодой специалист амнистия недвижимость зарплата суд регистрация компенсация продажа очередь договор льготы развод иск отпуск ребенок документы выселение брак налоги прописка квартира оформление кредит алименты декретный отпуск приватизация общежитие жилье сроки налог наследство отработка беременность армия долг увольнение права оплата гражданство раздел имущества строительство имущество аренда льготный кредит контракт лицензия пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80110 Опубликовано 04.05.2010 в 22:42

Возврат долга по расписке

Одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег (4170 евро). Сроки возврата уже три месяца как прошли. За это время не вернул ни копейки. Долг на словах признает но всячески затягивает возврат денег, кормит завтраками и рассказывает сказки. Человек в принципе показал себя как мошенник (есть у него и судимость по мошенничеству) и заслуживает жесткого к себе отношения. Поэтому первый вопрос, возможно ли его уголовная ответственность (с реальной отсидкой) как на мошенника при его признании долга (просто я подозреваю что деньги он вернуть может но для этого надо на него жестко надавить). Второе, можно ли наложить судебный арест на его долю в приватизированной квартире (это единственная собственность должника с которой можно было сразу вернуть мои деньги). Третье при подаче иска можно ли обращаться в любой суд города или надо только по району в котором прописан. Четвертое слышал что при подаче иска на истребование долга надо платить какой то процент от суммы иска, какой именно. Пятое в какие сроки суд должен рассмотреть и вынести решение.

Добриневский, Максим :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, должник

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Труднодоказуемо, попробуйте подать заявление в милицию, но Вам напишут, что у Вас гражданско-правовой спор и нужно обращаться в суд. 2. Нельзя,если это его единственное жилье. 3. Только мо мемту жительства должника, важно, чтобы он по этому адресу получал повестки 4. 5% от суммы, которую Вы требуете. Но здесь можно схитрить - попросить вначале взыскать не всю сумму, а часть, оплатить госпошлину исходя из этой части, а в самом суде дополнить требования и не платить госпошлину.5. В течение 2-х месяцев, но сроки практически никогда не соблюдаются, плюс ответчик же может и поболеть и уехать в командировку... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы