Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак молодой специалист налоги распределение работа пособие раздел имущества наследство лицензия договор налог регистрация ребенок оформление документов контракт выселение оплата имущество компенсация квартира армия амнистия отпуск увольнение сроки общежитие гражданство прописка продажа зарплата раздел декретный отпуск оформление развод жилье иск беременность кредит право льготы ип недвижимость долг отработка льготный кредит молодая семья очередь алименты документы строительство права аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80108 Опубликовано 04.05.2010 в 22:16

как взыскать с нанимателя невыплаченную зарплату?

Как взыскать не выплаченную зарплату за три месяца, окончательный расчет плюс дни просрочки с нанимателя если с даты увольнения прошло уже 5 месяцев. (Ранее не было возможности обратиться в суд по причине отъезда).Какие документы необходимы и каков порядок моих действий и каковы вообще шансы получить свои деньги? Спасибо.

Елена :: витебск


Ключевые слова: взыскание зарплаты

  Ответов: 1

Шансы 50/50, так как судебная практика неоднозначна. Но, конечно, ищите документы, необходимые для восстановления срока на обжалование. Правда сразу об этом не заявляйте, просто будьте к этому готовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 00:17

я не совсем поняла что значит "восстановления срока на обжалование" и какие документы для этого нужны?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Любые документы, подтверждающие уважительность пропуска 3-месячного срока. Билеты, листки нетрудоспособности, справки о болезнях и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 20:33

так а если таких документов нет, что тогда делать?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

"По причине отъезда" - куда вы отъезжали и зачем, есть ли билеты, свидетели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 21:54

так в том то и дело что билетов не осталось. И вообще я не знала что существует исковая давность в этой ситуации. Так бы уже давно приехала и обратилась в суд. Скажите пож-та, возможны ли какие то варианты восстановить этот срок? Например по причине неосведомленности.. В праве ли суд восстановить его по своему усмотрению?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Вам уже указали вариант - уважительность причины пропуска срока. Неосведомленность - не является уважительной причиной. Все действия и решения, в том числе и решение о восстановлении срока, суд принимает исключительно по своему усмотрению, основанному на нормах закона и оценке представленных доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177235: Важна ли справка о размере зарплаты при подаче иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы