Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа налоги льготы брак суд иск договор амнистия оформление контракт раздел имущества регистрация молодая семья строительство имущество алименты сроки долг гражданство право раздел аренда наследство лицензия общежитие оплата развод квартира продажа приватизация пособие права жилье декретный отпуск недвижимость ребенок зарплата документы очередь прописка оформление документов льготный кредит увольнение армия налог кредит молодой специалист выселение беременность компенсация ип отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80106 Опубликовано 04.05.2010 в 22:01

заявление об установлении факта родственных отношений

не так давно умер отец, хотел отказаться от наследства в пользу своей матери, но в наших документах (моей и матери) допущена ошибка в фамилии,получается как бы не родственники. Сроки ещё не пропущены. Нотариус сказал обратиться в суд с заявлением о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, но получается мне придётся изменять фамилию, я же хочу оставить так. Хочу подать заявление об установлении факта родственных отношений. Какой порядок и какие документы для этого необходимы?

Айзек :: Барановичи


Ключевые слова: заявление об установлении факта родственных отношений

  Ответов: 2

Документы, где фамилии совпадают, свидетельские показания тех, кто может доказать свое родство! Заявление Вам поможет составить адвокат, обратитесь в любую юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо подать заявление в суд об установлении юридического факта, оплатить госпошлину в размере 2-х базовых. Юбращайтесь в суд по месту жительства, обратитесь к дежурному судье и если хорошо попросите то он бесплатно поможет написать вам такое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 10.05.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 19:51

могу ли я составить заявление сам? Нашёл образец, но там есть пункт для органа ЗАГСа,что в нём писать, если брак заключён в России?

Айзек :: Барановичи


  Ответов: 1

Заявления, связанные с неточностями в фамилиях одни из наиболее сложных. Не потому, что сложно написать, а потому, сложно определиться с правильностью требований и процедурой разрешения проблемы. Суд не установит факт родственных отношений в ситуации, когда следует вносить исправления в актовую запись. Сами Вы не справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.05.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы