Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод продажа льготы ребенок льготный кредит жилье документы налог имущество алименты декретный отпуск строительство беременность отпуск компенсация молодой специалист работа пособие оформление долг налоги армия наследство общежитие выселение прописка зарплата увольнение оформление документов оплата гражданство иск распределение брак амнистия приватизация регистрация раздел имущества квартира договор суд отработка молодая семья ип сроки раздел недвижимость лицензия кредит права аренда контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8010 Опубликовано 16.05.2007 в 19:24

При регистрации частного унитарного предприятия, имеет ли право учредитель на размещение юридического адреса в жилом помещении, принадлежащего ему на правах долевой собственности (доля квартиры принадлежит его жене, имеется письменное согласие)? Если да, то укажите, пожалуйста, нормативный документ.

Коробченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, однозначно - Нет, только в частной собственности. В соответствии с п.4 Декрета Президента №11 "Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия при условии, что данное помещение принадлежит ему на праве собственности, а также с согласия всех совершеннолетних членов семьи. " Ключевое слово в данном пункте "принадлежит ему на праве собственности", в Вашем же случае это помещение не принадлежит ему на праве собственности, а находится в собственности нескольких лиц. Во-вторых, проектом закона об унитарных предриятиях хотят исключить данную норму, так что необходимо будет думать в дальнейшем про юр.адрес, хотя для начала бизнеса можно было бы и на квартире зарегистрировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 27.05.2007 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы