Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление имущество оплата отработка налог молодой специалист ребенок налоги беременность недвижимость продажа амнистия права общежитие регистрация ип льготы распределение молодая семья зарплата выселение наследство раздел имущества суд долг сроки пособие очередь компенсация гражданство работа договор кредит раздел документы иск аренда армия брак отпуск льготный кредит контракт лицензия оформление документов развод приватизация прописка алименты квартира строительство декретный отпуск увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80099 Опубликовано 04.05.2010 в 20:59

Как можно по закону построить дом на своей части земли, чтобы на него никто не претендовал?

Получил наследство от бабушки, а точнее 7/9 доли от дома 42кв, сарая, погреба и участка 0.12га. Есть и второй собственник, сестра бабушки 2/9 доли. Я хотел бы его построить новый дом на этой земле, но без согласия второго собственника не имею права, дом разваливается, и другие строения в плачевном состоянии. Однако второй собственник (очень старая женщина)ничего не хочет слышать, а также будет претендовать на все улучшения сделанные за мой счет. Изначально наследство получила моя бабушка, а ее сестра отсудила часть как пенсионерка. Можно ли после ее смерти вернуть ее часть наследства себе? Как можно по закону построить дом на своей части земли, чтобы на него никто не претендовал?

Карпилович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: чтобы на него никто не претендовал?, как можно по закону построить дом на своей части земли

  Ответов: 1

Технически возвести второй дом на участке возможно. Но при этом необходимо: договор аренды на земельный участок, его раздел, раздел дома, изготовление проекта, согласования, разрешение исполкома. И на все шаги согласие совладелицы. Проще будет построить пристройку, но тоже с согласия. При отсутствии согласия каждый отказ обжалуется в суде. Можно и одним иском, но при этом есть больше шансов, что откажут или разделят дело. А про возврат наследства я думаю можно забыть-это не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 04.05.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы