Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа увольнение раздел наследство прописка брак суд очередь контракт продажа общежитие приватизация документы кредит выселение гражданство пособие договор молодой специалист долг аренда распределение недвижимость зарплата регистрация алименты раздел имущества льготный кредит оплата квартира льготы оформление документов компенсация беременность имущество строительство ребенок развод оформление сроки декретный отпуск права амнистия иск лицензия налоги армия молодая семья отпуск ип отработка налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80096 Опубликовано 04.05.2010 в 20:27

Имеет ли администрация, ученик данные права изложенные ниже ?

1.Имеет ли право, администрация школы во время большого перерыва(30 минут) не выпускать учеников школы за пределы данной школы ? 2. Имеет ли право ученик не присутствовать на уроке по личным мотива( без записки родителей или справки врача и т.д.) ? 3. Имеет ли право учитель поставить «плохую оценку» за отсутствие ученика на уроке.

Бордан Георгий :: Минск


Ключевые слова: школа, администрация школы

  Ответов: 1

Права и обязанности участников образовательного процесса оговариваются в Уставе образовательного учреждения. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 октября 1991 г. № 1202-XII"Об образовании": "Ст.19. Устав учреждения образования.В уставе учреждения образования в обязательном порядке указываются:наименование (с указанием формы собственности);правовой статус;место нахождения;предмет, цели и задачи деятельности;когда, кем (учредитель) создано, подчиненность;основные характеристики организации образовательного процесса, в том числе язык (языки) обучения и воспитания, уровень образования, формы получения образования, специальности, профессии, по которым осуществляется подготовка, а также присваиваемые квалификации;режим занятий обучающихся (воспитанников);порядок осуществления финансовой и хозяйственной деятельности, в том числе источники и порядок формирования и использования имущества, закрепленного за учреждением образования, порядок финансирования и материально-технического обеспечения учреждения образования, наличие права на осуществление деятельности, приносящей доходы;порядок взимания платы за обучение;порядок управления деятельностью учреждения образования, в том числе компетенция учредителя, структура и порядок формирования органов управления и самоуправления, порядок назначения руководителя, их компетенция и организация деятельности, порядок контроля за деятельностью учреждения образования;порядок представления учредителю отчетов о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;порядок формирования штатов и оплаты труда работников;права и обязанности участников образовательного процесса;порядок реорганизации и ликвидации учреждения образования;порядок внесения изменений и дополнений в устав.Устав учреждения образования утверждается его учредителем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263373: Учительница ходит поквартире, лазит в холодильник.

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 258526: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 258487: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы