Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право продажа раздел оформление документов отработка оплата общежитие права отпуск прописка кредит увольнение армия беременность амнистия алименты налог жилье ребенок строительство выселение документы очередь договор распределение молодая семья оформление брак зарплата компенсация гражданство льготы молодой специалист ип налоги сроки недвижимость декретный отпуск имущество контракт наследство развод пособие квартира долг раздел имущества иск работа суд льготный кредит лицензия аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80088 Опубликовано 04.05.2010 в 19:51

Образец искового заявления в суд о возмещении морального и материального вреда.

Здравствуйте!Я попала в ДТП,как пешеход,на нерегулируемом пешеходном переходе.По заключению СМЭ мне были причинены легкие телесные повреждения без вреда здоровью.Кроме того повреждены вещи,ремонт которых я делала за свой счет.Дайте,пожалуйста,образец искового заявления в суд о возмещении морального и материального вреда со статьями ПК РБ.Спасибо.

Касперчик Оксана :: Минск


Ключевые слова: возмещение морального и материально вреда., исковое заявление

  Ответов: 1

Вряд ли кто-то здесь Вам будет писать иск, здесь все таки консультируют прежде всего. Кроме того, материальный вред Вам обязана возместить страховая организация виновника дтп, а вот за моральным вредом - действительно, лично в суд с иском. Обратитесь за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 16:05

Спасибо за ответ!Страховая компания возместила стоимость только одного мобильного телефона,который в аварии сразу же переехал тралейбус(115000).Стоимость второго телефона,у которого перестали работать кнопки,а также куртку и сапоги,ремонт которых я делала за свой счет,даже не отметили в ГАИ.А стоимость ремонта по сохраненным чекам больше компенсации за телефон. И еще один небольшой вопрос.Стоимость составленного адвокатом иска будет взыскана с ответчика(виновника ДТП)?И насколько я знаю,госпошлина в суд взыскивается после суда с виновника ДТП?

Касперчик :: Оксана


  Ответов: 1

Страховая обязана Вам возместить расходы, но практика такова, что люди обращаются один раз и все. А нужно и со страховой посудиться, чтобы неповадно им было. Если Вы обращаетесь в суд с иском о взыскании морального вреда, то Вы платите госпошлину и оплачиваете помощь адвоката, а суд при вынесении решения взыскивает эти расходы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 16:28

Может кто-нибудь из вас будет моим адвокатом и поможет мне с этим делом,и будет представлять в суде мои интересы?

Касперчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе сами выбрать себе представителя из числа адвокатов Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 268395: подать в суд на нерезидента РБ

Вопрос № 268340: кто является ответчиком в исковом заявлении об исключении имущества из акта описи

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы