Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие документы прописка наследство продажа отработка амнистия жилье иск алименты зарплата кредит аренда недвижимость договор сроки развод молодая семья регистрация ип армия оформление выселение строительство отпуск оплата молодой специалист налог льготный кредит увольнение квартира ребенок долг контракт компенсация работа очередь оформление документов льготы лицензия распределение права пособие приватизация гражданство раздел имущества имущество налоги раздел право брак беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80074 Опубликовано 04.05.2010 в 18:24

Как получить долг, имея нотариально заверенный договор?

Помогите советом!!!Отдолжил знакомому 4500 у.е. Оформил договор займа у нотариуса. В условиях договора он должен гасить долг равными долями в течении 10-и месяцев не позднее первого числа каждого месяца (по 450 у.е. ежемесячно). Начался третий месяц с момента подписания договора, а от знакомого одни "завтраки". Он является директором "ООО", имеет в собственности авто, женат, имеет ребенка несовершеннолетнего. Подскажите пожалуйста, как правильней мне поступить в подобной ситуации!? Если подать в суд, то с чего начинать? Как лучше подготовиться к суду? Какие меня ждут возможные издержки? Если можно, поподробней!!! У самого молодая семья, денег нет, а кормить надо! Доверился раз и в такой ситуации оказался. Будьте добры помогите любым советом, подсказкой или намеком как правильно выкрутиться! Заранее огромное спасибо!!!

Хаев Андрей :: Гомель


Ключевые слова: долговое обязательство

  Ответов: 1

В части взыскания основного долга достаточно подать в суд заявление о возбуждении приказного производства о взыскании денег с ответчика. Госпошлина 5% от суммы иска. Если желаете взыскать за пользование деньгами проценты, то для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Пошлина также 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.05.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы