Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка компенсация права ребенок распределение амнистия развод пособие брак армия отпуск аренда ип гражданство документы увольнение строительство очередь сроки льготный кредит наследство договор общежитие контракт алименты налоги квартира оформление беременность иск раздел имущества оформление документов оплата долг право приватизация молодой специалист имущество налог жилье декретный отпуск лицензия льготы зарплата выселение суд кредит продажа регистрация молодая семья работа раздел недвижимость







  • plovplov.com доставка продуктов еды
    plovplov.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80073 Опубликовано 04.05.2010 в 18:19

срок вступления приговора в законную силу

В течение какого срока приговор должен вступить в законную силу после его вынесения? Кассационная жалоба не подавалась.

Маевская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: вступление, приговор

  Ответов: 1

ст. 399 УПК: Приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу по истечении срока на кассационные обжалование и опротестование. Обжалованные или опротестованные приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу с момента принятия по ним решения судом кассационной инстанции.Приговор, определение, постановление суда, не подлежащие кассационным обжалованию и опротестованию, вступают в силу с момента их провозглашения.ст. 374 УПК: Кассационные жалобы и протесты на приговор суда первой инстанции могут быть поданы в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 18:50

у нас был объявлен приговор 21.04.2009. Я правильно понимаю, что 5 суток дается на то, что бы вручить осужденному копию приговора, а после этого через 10 суток он вступает в законную силу? Если не правильно, то скажите, как тогда.

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Какой суд выносил приговор? Какая мера пресечения: под стражей или подписка?Копию приговора когда вручали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 19:15

Суд Фрунзенского района г. Минска. Подписка. Был заключен под стражу в зале суда. Когда вручили копию приговора не знаю. Просто недавно в ИК нам сказали, что приговор вступил в законную силу только 12.05.2010 (из-за этого мы пролетаем мимо амнистии). Вот я и задалась вопросом, почему так поздно приговор вступил в силу. Для начала решила проконсультировать здесь.

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Закон Об амнистии 2009 г. вступил в силу с 8 мая 2009 года. Согласно ст. 14 сего Закона "Под действие настоящего Закона подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления в силу настоящего Закона, как осужденные, так и не осужденные судами Республики Беларусь, лица, приговоры в отношении которых рассматриваются в кассационном или надзорном порядкенчания срока". Т.е. определяющим моментом является не момент вступления в силу приговора суда, а момент совершения преступления. По какой статье был осужден? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 20:08

В том-то и дело, что в нашем случае имеет. И я имею в виду амнистию этого года. Дело в том, что были статьи из-за которых он признан злостно нарушающим порядок отбывания наказания (вроде 415 и 73.1), злостное нарушение он может снять после 1 года с даты вступления приговора в силу. Если амнистия этого года выйдет до 12 мая, то мы пролетаем. исходя из этого вопрос: существуют ли какие-нибудь сроки вступления приговора в законную силу? и правильно ли я осведомлена, что через 10 дней после вручения копии приговора (так написано в приговоре), а копию приговора должны были вручить в течение 5 дней? Если я правильно сужу, то получается, что приговор должен был вступить в силу гже-то 5-6 мая 2009, но никак не 12 мая. Или не так?

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, Вы задаете вопрос "шиворот-навыворот". Начинаете с момента вступления в силу приговора суда, а по ходу выясняются всё новые и новые обстоятельства. В итоге получается, что суть вопроса совершенно в другом. Правильно сформулированный вопрос является гаранитей того, что и ответ будет правильным. А переписываться, уточнять вопрос не всегда есть желание и возможность. Да, согласно ст. 367 УПК копия приговора должна быть вручена обвиняемому в срок не позднее 5 суток после провозглашения приговора. Почему приговор вступил в силу именно с 12 мая - остается только догадываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 19:35

Не правильно написала, сказали, что приговор вступил в силу 12.05.2009

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 20:10

В том-то и дело, что в нашем случае имеет. И я имею в виду амнистию этого года. Дело в том, что были статьи из-за которых он признан злостно нарушающим порядок отбывания наказания (вроде 415 и 73.1), злостное нарушение он может снять после 1 года с даты вступления приговора в силу. Если амнистия этого года выйдет до 12 мая, то мы пролетаем. исходя из этого вопрос: существуют ли какие-нибудь сроки вступления приговора в законную силу? и правильно ли я осведомлена, что через 10 дней после вручения копии приговора (так написано в приговоре), а копию приговора должны были вручить в течение 5 дней? Если я правильно сужу, то получается, что приговор должен был вступить в силу гже-то 5-6 мая 2009, но никак не 12 мая. Или не так?

Маевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ответил выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239559: Имеем ли мы право по истечению времени вступить в наследство?

Вопрос № 215435: наследство как вступить

Вопрос № 164905: Вступление в наследство

Вопрос № 162837: имею ли я право на наследство?

Вопрос № 159997: Сроки вступления в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы