Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение льготы компенсация имущество иск молодой специалист ребенок раздел имущества аренда жилье гражданство квартира регистрация кредит очередь развод налог армия сроки декретный отпуск лицензия брак отработка контракт договор документы алименты раздел зарплата право наследство прописка ип отпуск увольнение суд долг оформление беременность продажа строительство приватизация льготный кредит пособие выселение оформление документов работа общежитие молодая семья недвижимость амнистия права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80054 Опубликовано 04.05.2010 в 16:10

Предпочтение товарам отечественного производства

Подскажите пожалуйста! Существует какой-либо документ, в котором сказано, что при покупке предпочтение следует отдавать товарам белорусского производства, а не импортным. В частности меня интересует отечественная компьютерная техника. Заранее спасибо.

Каменева Элеонора :: Минск


Ключевые слова: документ, производство

  Ответов: 1

Нет такого товара "отечественная компьютерная техника". Внимание на наклейки и лейблы не обращайте. В Беларуси такую не делают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.05.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 17:51

Спасибо за ответ. Но меня интересует конкретный вопрос. Допустим - мы поставщики товара белорусского производства. Другая фирма хочет поставить такую же продукцию только импортного производства. Так вот вопрос, существует ли документ в котором прописано то, что в случае наличия товара белорусского и импортного производства, следует отдавать предпочтение товару отечественного производства.

Каменева Элеонора :: Минск


  Ответов: 1

Извините, перепутал Вас с покупателем. Такие нормативные документы для отдельных групп товаров конечно, есть. Но я, как покупатель, считаю более важным не то, где произведен товар, а какие у него потребительские свойства, в том числе качество, и надежность. Посмотрите в телевизор. Увидите ли Вы у членов правительства и в их кабинетах белорусские товары, в том числе белорусскую вычислительную технику? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.05.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:15

Так а всё-таки, какие эти нормативные документы??? Подскажите, очень очень надо!!!!!! В моём случае это мониторы отечественного производства. Я конечно сомневаюсь что есть что-нибудь по данному товару, но мне надо хоть что-то приблизительно похожее!!!!!!!!

Каменева Элеонора :: Минск


  Ответов: 1

Я просмотрел базу ЮСИАС по документам минторга и постановлениям СМ, относящимся к мониторам для компьютеров. Единственно, что нашел, так торговать ими можно только в торговых залах, а не в киосках. Других документов мне не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.05.2010 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 251608: Надо ли вносить изменения в ОКЭД для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56
277184Широкому Люб...15.01.18 в 23:48
277115Акименко Оль...15.01.18 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы