Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки брак оформление распределение налоги гражданство компенсация молодой специалист право налог долг оплата армия амнистия контракт молодая семья наследство кредит права продажа зарплата выселение льготный кредит льготы регистрация ип декретный отпуск развод отработка пособие суд очередь раздел ребенок имущество увольнение алименты договор оформление документов аренда документы приватизация иск работа лицензия жилье общежитие раздел имущества прописка недвижимость строительство беременность отпуск







  • Пресс воллы уникального дизайна с оплатой по факту установки. Звоните
    press-wall.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80043 Опубликовано 04.05.2010 в 15:35

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выплате мне упущенной выгоды и возмещении морального ущерба?

С февраля 2009 года я снимал квартиру без оформления в налоговой документов. В августе этого же года я потерял работу и не смог рассчитаться за квартиру. Хозяин квартиры забрал мои документы - паспорт, трудовую книжку, удостоверение электрика и альпиниста. В связи с этим я почти год не мог устроиться на работу, а также обратиться в центр занятости. Не было возможности выплатить алименты. В феврале 2010 года я обратился в милицию с заявлением на этого гражданина, в мае месяце документы мне вернули. Теперь я хочу обратиться с заявлением в суд на этого гражданина с требованием возместить мне упущенуую выгоду. Ведь все это время я оставался без работы и долг по алиментам вырос. Как мне правильно составить заявление, на какие статьи нормативно-правовых актов я могу ссылаться в данной ситуации?

Гаврилов Андрей :: Гродно


Ключевые слова: упущенная выгода, моральный ущерб

  Ответов: 1

Андрей, требовать возмещения упущенной выгоды Вы не можете.Можете попробовать подать иск о компенсации морального вреда.Для этого Вам нужно будет доказать, что действия хозяина квартиры причинили Вас нравственные или физические страдания (к примеру: "страдал,голодал,денег не было, чувство зависимости и униженности, не мог работать" и т.п.).Вот ссылка на Гражданский кодекс,смотрите статья 152: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 Однако у судьи может возникнуть вопрос, почему Вы целых полгода ходили без документов, почему не обращались в милицию раньше, т.е. Ваши страдания будет сложно доказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 07.05.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 227463: Обязан ли истец оповестить меня до Суда о необходимости оплаты упущенной выгоды?

Вопрос № 82832: Как возместить упущенную выгоду.

Вопрос № 63231: возмещение средств за обучение в военном вузе

Вопрос № 40700: Как доказать упущенную выгоду и потребовать компенсации, если контракт будет заключен за границей, куда моего ребенка не пустил бывший муж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы