Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт прописка права зарплата отработка молодая семья амнистия общежитие жилье ип долг раздел имущества ребенок распределение приватизация молодой специалист налоги оформление документов лицензия льготный кредит пособие раздел отпуск льготы кредит договор оплата оформление сроки развод право налог армия квартира гражданство имущество наследство беременность увольнение строительство аренда суд продажа документы брак алименты выселение работа очередь регистрация компенсация иск декретный отпуск







  • Межкомнатные двери. Фабрика межкомнатных дверей
    modern-t.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80036 Опубликовано 04.05.2010 в 15:10

Имеет ли право работодатель сократить после выхода отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответ. Жена после окончания училища по распределению работала на предприятии (по специальности) до выхода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя из отпуска родила второго ребенка, скоро второму ребенку исполнится 3 года и жена пошла на предприятие чтобы выйти на работу но там ей отказали заявив что все места укомплектованы и свободных мест нет и она будет сокращена с выплатой пособия (в данный момент в цеху работают люди без специального образования). До ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет жена работа по бессрочному трудовому договору. Правомерны ли действия руководства предприятия? С уважением Смолонский Виталий Валерьевич

Смолонский Виталий :: г/п Ивенец


Ключевые слова: труд, отпуск по уходу за ребенком, социальные горантии

  Ответов: 1

Увольнение работника с более высокои квалифкациеи по сокращению штатов бует неправомерно. Статья 45 ТК: " Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и в других случаях, предусмотренных законодательством.При равной производительности труда и квалификации преимущественное право на оставление на работе отдается следующим категориям работников:1) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;2) заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;3) инвалидам;4) другим категориям работников, предусмотренным законодательством, коллективным договором, соглашением.Инвалиды, работающие в организациях, имущество которых находится в собственности общественных объединений инвалидов, а также в цехах и на участках, применяющих труд инвалидов, в других организациях, имеют преимущественное право на оставление на работе независимо от производительности труда и квалификации".У женына предприятии есть профком, коллективныи договор? Возможно в них ещё есть дополнительные гарантии матерям с несколькими детьми - посмотрите. Кроме того, сокращение должно быть оформлено правильно, с соблюдением всех формальностеи, предусмотренных ТК - иначе его можно оспорить через суд. Отпуск по уходу за ребёнком - право матери, а не обяанность. Родители вправе выбирать, кому идти в этот отпуск, отцу или матери. Поэтому, считаю, наниматель не прав, не допуская её к работе по причине досрочного выхода из отпска по уходу за ребёнком. С этимвопросом можете обратиться в Инспекцию по охране труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:32

Здравствуйте. Интересует более точно может или нет отказать работодатель в праве выхода на работу, после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если численность рабочего штата не сокращалась мотивируя это тем что мест нет и работы мало(на ее месте сейчас работает другой человек). Конкретно работодатель сказал что по этой причине она будет уволена. Есть ли какие гарантии у матерей выходящих на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?С уважением Смолонский Виталий Валерьевич

Смолонский Виталий :: г/п Ивенец


  Ответов: 1

уволить ее по этой причине не могут. А также не могут отказать в выходе на рабочее место :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262764: имеет ли прово работодатель отправить за свой счет

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 255052: статус многодетной семьи даёт ли первоочередное право на сверхурочные работы

Вопрос № 253094: Имею ли я право подать на моральный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы