Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки увольнение выселение общежитие компенсация наследство лицензия отработка долг приватизация беременность отпуск пособие имущество аренда жилье молодой специалист декретный отпуск контракт оплата работа оформление армия документы налог ребенок раздел имущества развод льготный кредит алименты очередь регистрация льготы договор строительство право оформление документов брак продажа прописка права ип распределение недвижимость зарплата кредит налоги иск квартира раздел суд молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80034 Опубликовано 04.05.2010 в 15:08

сокращение беременных

Я нахожусь в декретном отпуске. Мою должность специалиста сокращают. Какие варианты могут быть предложены мне? Могу ли я отказаться.

Татьяна :: П


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Вашудолжность могут сократить только в случае ликвидации организации. Статья 268 ТК РБ: "Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей"Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы