Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт пособие квартира распределение оплата оформление налоги жилье имущество компенсация алименты иск амнистия брак продажа беременность долг выселение право ип отпуск зарплата приватизация декретный отпуск оформление документов раздел суд прописка очередь лицензия льготный кредит недвижимость молодая семья сроки молодой специалист армия увольнение наследство раздел имущества развод отработка налог гражданство регистрация ребенок кредит работа льготы договор права аренда документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80016 Опубликовано 04.05.2010 в 13:43

работодатель не увольняет и не рассчитывает

Добрый день.подскажите пожалуйста как поступить в ситуации с работодателем.я работал в фирме с января 2010 года. фирма зарегистрирована в бобруйске. директор и главбух там.лицо принимающее решения (учредитель) - в Минске23 апреля я предупредил учредителя о том, что я хочу уволиться. она на это отреагировала безразлично. я с 26 числа на работу не вышел. с главбухом уточнил как мне разобраться с трудовой и полным расчетом. написал заявление и отослал ей по почте (электронной)о том, что я прошу уволить меня по соглашению сторон с 26 апреля.трудовая у меня на руках. записей в ней нет. расчета со мной за март и апрель не было. каким образом мне поступить и что говорит об этом трудовой кодекс?руководство фирмы трубку не снимают и на контакт не идут.

Павел К :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Вы покинули работу без приказа об увольнении? Это прогул. Заявление нужно было отсылать письмом с уведомлением, и не покидть работу пока сглашение с нанимателем не будет достигнуто и выражено в письменои форме (приказ либо резолюция "уволить с 26.04." на вашем заявлении). А так вам нужно теперь мио договариваться, чтоб вас уволили по соглашению сторон. Если поити путем жалоб и судов- могут уволить за прогул. Но не пропустие месячныи срок исковои давности с даты увольнения. Съездит в Бобруиск, решите вопроо и заберите трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы