Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность прописка очередь отработка ребенок раздел документы раздел имущества выселение увольнение отпуск ип недвижимость приватизация армия имущество распределение сроки наследство работа квартира права долг пособие аренда декретный отпуск общежитие налог амнистия продажа право компенсация льготы молодой специалист льготный кредит зарплата кредит оформление документов договор контракт строительство алименты оформление лицензия молодая семья брак гражданство иск жилье оплата регистрация развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80005 Опубликовано 04.05.2010 в 12:53

Есть ли сроки рассмотрения апелляции?

Здравствуйте. Я развожусь с женой уже более 9 месяцев. (в четвертый раз на примирение дали еще 3 месяца). В течение 10 дней после этого решения я подал на апелляцию в вышестоящий суд. Скажите, есть ли какие-то сроки, в течение которых должны рассмотреть апелляцию и вынести решение по этому поводу?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: апелляция, сроки

  Ответов: 1

Месячный срок, а чего Вы ждете от кассации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 08:57

Я хочу, чтобы мое дело пересмотрели, развели нас, или, хотя бы дали меньший срок на примирение. Сколько можно разводится?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 36 КоБС РБ " Порядок расторжения брака.Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:09

Спасибо за ответ. Нам уже дали дополнительный срок на примирение больше 6 месяцев (после 6 месяцев дали еще 3 месяца). Это правомерно? Как с этим можно бороться?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Так всего может быть общии срок на примирение 9 месяцев (3+6), а теперь должны вас развести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:24

Извините за настойчивость. Я подал на развод. По истечение 3 месяцев я пришел в суд на заседание, дали дополнительный срок на примирение 3 месяца, потом еще 3 месяца, а сейчас еще 3 месяца, т.е. процесс будет длиться не 9, а 12 месяцев?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Ст.36 Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уже обжаловали это определение, теперь надо ждать ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264586: апелляция? срооочный вопрос

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 264277: Освободят ли мужа из под стражи ?

Вопрос № 263291: Взимается ли госпошлина при обращении в экономический суд при подаче апелляционной жалобы на определение о принятии мер по обеспечению иска?

Вопрос № 253912: может ли быть увеличен срок при апелляции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы