Вопрос № 80002 Опубликовано 04.05.2010 в 12:48

Возможно ли выписать несовершеннолетнего с матерью из трехкомнатной и прописать в двухкомнатную квартиру

Здравствуйте, я прописана с ребенком(несовершеннолетним) в двухкомнатной квартире(больше в этой квартире никто не прописан), сестра с ребенком(несовершеннолетним),матерью и отцом прописаны в трехкомнатной. Могу ли с ребенком выписаться из двухкомнатной и прописаться в трехкомнатную, а сестра с ребенком выписаться из трехкомнатной и прописаться в двухкомнатную.

Санкевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, трехкомнатная, прописка, квартира, двухкомнатная

  Ответов: 1

В чьеи собственности квартиры? Частные или государственые?  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 14:05

Здравствуйте, я прописана с ребенком(несовершеннолетним) в двухкомнатной квартире(больше в этой квартире никто не прописан), сестра с ребенком(несовершеннолетним),матерью и отцом прописаны в трехкомнатной. Могу ли с ребенком выписаться из двухкомнатной и прописаться в трехкомнатную, а сестра с ребенком выписаться из трехкомнатной и прописаться в двухкомнатную. Двухкомнатная государственная квартира, а трехкомнатная только построилась и за нее выплачивается кредит.

Санкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу вариантов, т.к. нужно делать обмен, а 3-к. квартира под обременением до выплаты кредита. Если сестра просто выпишется из 2-к., чтобы прописаться к вам - квартира без жильцов отоидёт государству. Если только вам сначала к неи прописаться, а потом еи выписаться - но для этого, наверное, не хватит метров. Может кто-то посоветует другие варианты...  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:36