Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда приватизация квартира декретный отпуск кредит документы договор молодая семья жилье общежитие алименты отработка амнистия молодой специалист пособие компенсация регистрация очередь право работа раздел развод увольнение иск распределение сроки оплата продажа отпуск гражданство ребенок недвижимость льготы лицензия суд льготный кредит контракт беременность налог наследство оформление документов долг имущество налоги армия выселение оформление прописка права брак раздел имущества строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8000 Опубликовано 16.05.2007 в 16:53

Молодая семья из трех человек (один - несовершенолетний), купила квартиру общ. пл. 55кв.м., жилая - 30 кв.м. В связи с планами увеличения численности семьи хотели стать на очередь, как нуждающиеся в улучшени жилищных условий, либо на получение земельного участка под сроительство дома. Можем ли мы на это претендовать? И куда следует обратиться? (Исполком в устной форме ответил отказом по двум вопросам). Спасибо

Чернышев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы являетесь собственниками данной квартиры, то Вы сможете стать на очередь только когда родиться еще один ребенок, т.е. Вас всего станет четверо, поскольку согласно Указу Президента от 29.11.2005 № 565, можно стать на очередь нуждающихся, если на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м. общей жилой площади. На данный момент у Вас на каждого приходится 18,3 кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.05.2007 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2007 в 08:19

Спасибо за ответ. По поводу метража я, конечно, в курсе. Скажите, а просто как гражданин РБ, у меня есть права на постановку в очередь (пусть обычную) на строительство жилья? Либо на получение земельного участка под строительство? По конституции я имею право на землю. Общая суть вопроса в том, на что я в принципе могу претендовать от государства, как гражданин РБ.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Конституция - это акт, устанавливающий основы права Беларуси. Все нормативно-правовые акты должны ему соответствовать. Право на землю Вы имеете как гражданин Республики Беларусь. Это означает, что Вы можете купить землю, получить в по наследству и т.д. Но это не означает, что государство на льготных условиях должно Вам ее предоставлять. Льготы, согласно, в том числе, Конституции, предоставляются гражданам, нуждающимся в поддержке государства. Такие граждане определяются иными нормативно-правовыми актами. Таковыми, например, являются лица, не обеспеченные жилой площадью в размере, установленном государством. Вы же, что касается Вашего предыдущего вопроса, в настоящее время не является гражданином, который нуждается в поддержке государства для обеспечения жилплощадью. Вы можете приобретать жилье, землю под строительство только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.05.2007 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как гражданин РБ вы смело если не нуждаетесь в улучшении жил. условий. идете на аукцион о покупаете землю по цене аукциона или право арендовать. А ели вы не гражданин то только право аренды!!! А если вы становитесь нуждающимися то можете купить по кадастровой стоимости без аукциона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 03.06.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы