Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск строительство алименты увольнение оформление документов продажа ип права раздел регистрация лицензия контракт выселение очередь суд развод общежитие сроки прописка молодой специалист кредит право налог имущество молодая семья документы компенсация ребенок гражданство зарплата брак жилье беременность льготный кредит работа аренда отпуск иск льготы пособие наследство армия налоги раздел имущества амнистия квартира отработка приватизация долг договор оформление распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79998 Опубликовано 04.05.2010 в 12:16

Обязательна ли суммарная отработка количества рабочих часов при режиме гибкого рабочего времени?

Добрый день!Я работаю по контракту пять дней в неделю и 8 часов в день. Для работы, которую мне поручают в течение месяца, достаточно уделить всего несколько часов, чтобы ее выполнить. Предложила нанимателю сделать мне режим гибкого рабочего времени. Он не против. Возникает лишь вопрос, в таком режиме мне все равно придется отрабатывать суммарное количество часов, как при обычной работе (т.е. 8 часов х 5 дней = 40 часов в неделю), либо я могу появляться на работе ровно на столько, сколько надо для выполнения моей работы? Наниматель согласен и на это.Очень бы хотелось получить вразумительный ответ. Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: режим работы, гибкое рабочее время, суммарное время

  Ответов: 1

Ирна, оформите контракт как на надомную работу и появляитесь в офисе столько, сколько нужно. Это самое простое. При гибком режиме вам всё равно нужно будет выработать (отидеть) все часы. Это прямо указано в ч. 1 ст. 128 ТК РБ: "Режим гибкого рабочего времениРежим гибкого рабочего времени – форма организации рабочего времени, при которой для отдельных работников или коллективов структурных подразделений организации допускается в определенных пределах саморегулирование начала, окончания и общей продолжительности рабочего дня. При этом требуется полная отработка установленного законом суммарного количества рабочих часов в течение принятого учетного периода (рабочего дня, недели, месяца и др.)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271147: Ответственность за несоблюдение режима работы

Вопрос № 263413: Имеют ли право ограничивать время доступа в арендуемое помещение?

Вопрос № 255471: Режим работы организации??

Вопрос № 251154: режим работы магазина

Вопрос № 226333: режим работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы