Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь оплата декретный отпуск беременность ип строительство зарплата долг суд выселение оформление документов кредит продажа отработка аренда приватизация раздел армия квартира налоги алименты развод прописка договор отпуск льготный кредит права имущество льготы гражданство контракт сроки брак иск раздел имущества жилье недвижимость общежитие наследство налог увольнение работа амнистия пособие молодая семья лицензия регистрация право оформление документы компенсация распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79988 Опубликовано 04.05.2010 в 11:10

Можно ли ведущему бухгалтеру присвоить 15 разряд?

Можно ли в штатном расписании ведущему бухгалтеру поставить 15 разряд, если в штате есть должность главного экономиста и ему присвоен 15 разряд..... И может ли вообще в штате числиться главный экономист, если у него в подчинении нет больше работников..... Если можно, укажите пожалуйста ссылки на нормативные документы. Спасибо!!!

Инна :: Кобрин


Ключевые слова: разряд ведущего бухгалтера

  Ответов: 1

Главныи экономист может быть без подчиненных. Об этом и разрядах подробнее читаите здесь: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 сентября 2002 г. № 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 15:35

Хорошо, но у ведущего бухгалтера при этом, может быть 15 разряд?

Инна :: Кобрин


  Ответов: 3

Вы Постановление читали? Могут быть разные варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите по Приложению 5 в зависимостиот численности вашеи организации разряд вашего руководителя и от этого пляшите - будете ли применять тарификацию как описано в главе 3 (если у глвных специалистов раряд оказывается больше директорского) или же как обычно. Если как обычно - то у ведущих сециалистов разряды с 13 по 15. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратите внимание, скоро выидет новое Постановление, свеженькое. УТВЕРЖДЕНО Постановление Минтруда и соцзащиты РБ 26.04.2010 № 60ИНСТРУКЦИЯо порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателейГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1. Инструкция о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих орга-низаций и индивидуальных предпринимателей (далее - Инструкция) устанавливает механизм их дифференциации и регу-лирования на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь (далее – ЕТС).2. Настоящая Инструкция применяется:государственными коммерческими организациями и коммерческими организациями, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет 50 и более процентов, за исключением коммерческих организаций с ино-странными инвестициями, (далее - организации) для тарификации профессий (должностей) работников и определения их тарифных ставок и должностных окладов;коммерческими организациями с иностранными инвестициями, коммерческими организациями, в уставном фон-де которых доля собственности государства составляет менее 50 процентов, и индивидуальными предпринимателями для тарификации профессий (должностей) работников в соответствии с локальными нормативными правовыми актами. При этом тарифные коэффициенты по профессиям (должностям) устанавливаются не ниже тарифных коэффициентов, указан-ных для соответствующих категорий работников в приложениях 1, 2 и 3 к настоящей Инструкции. 3. Отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (профессиям, должностям), кратным разме-рам тарифной ставки первого разряда и присвоение работникам соответствующей квалификации (далее - тарификация) осуществляется в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (далее - ЕТКС), Единым квалификационным справочником должностей служащих (далее - ЕКСД) и иными квалификационными справочниками, утверждаемыми в установленном порядке.Тарифный разряд, кратный размер тарифной ставки первого разряда зависит от степени сложности выполняемых работ (обязанностей), ответственности, уровня квалификации, теоретических знаний и практических навыков работника. Конкретный порядок тарификации определяется коллективным договором, соглашением или нанимателем. Беларусь ч.2 30.04.2010 16:42:10 ГЛАВА 2ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТАРИФНОЙ СТАВКИ РАБОЧЕГО, ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА СЛУЖАЩЕГО4. Тарифная ставка (тарифный оклад) работника, рассчитанная по ЕТС (далее - тарифная ставка (оклад), опреде-ляется путем последовательного умножения тарифной ставки первого разряда, действующей у нанимателя, на тарифный коэффициент соответствующего тарифного разряда или кратный размер тарифной ставки первого разряда, установленный работнику по его профессии (должности), и на коэффициент повышения по технологическим видам работ, производствам, видам экономической деятельности и отраслям (далее - коэффициент повышения) согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.Сдельные расценки определяются исходя из тарифных ставок (окладов) выполняемых работ, исчисленных с уче-том коэффициентов их повышения согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.5. Наниматель с учетом финансового состояния организации может устанавливать работникам повышения их та-рифных ставок (окладов), а также сдельных расценок до 300 процентов включительно, если больший размер не установ-лен законодательством.При этом порядок, размеры и условия установления повышения предусматриваются в локальном нормативном правовом акте и (или) трудовом договоре (контракте):тарифных ставок (окладов), например, в зависимости от наличия присвоенной в установленном порядке квалифи-кационной категории, применения производной профессии (должности) «старший», сложности, характера и ответственно-сти выполняемых работ и трудовых функций, участия в разработке и реализации инвестиционных и инновационных про-ектов, способствующих модернизации производства, внедрению новейших технологий, внесенного вклада в эффектив-ность работы организации и по другим основаниям;сдельных расценок, например, в зависимости от уровня выполнения норм труда, их напряженности и прогрессив-ности, сложности и характера выполняемых работ, отсутствия брака и других факторов.6. Повышения, предусмотренные пунктом 5 настоящей Инструкции, иными нормативными правовыми актами, исчисляются от тарифной ставки (оклада), рассчитанной в порядке, определенном частью первой пункта 4 настоящей Ин-струкции, сдельной расценки, рассчитанной с учетом норм части второй пункта 4 настоящей Инструкции, по каждому основанию отдельно и суммируются с ней (ним), образуя сдельную расценку работника, тарифную ставку рабочего, должностной оклад служащего. Беларусь ч.3 30.04.2010 16:42:40 ГЛАВА 3ПОРЯДОК ТАРИФИКАЦИИ НА ОСНОВЕ ЕТС7. Тарифные разряды или кратные размеры тарифной ставки первого разряда работников различных профессио-нально-квалификационных групп устанавливаются согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящей Инструкции.8. Тарификация профессий рабочих и должностей служащих по разрядам ЕТС определяется согласно приложе-нию 1 к настоящей Инструкции.Установление конкретных тарифных разрядов и соответствующих им тарифных коэффициентов по профессиям (должностям) производится нанимателем самостоятельно в пределах диапазонов по строкам или уровням управления, указанным в приложении 1 к настоящей Инструкции, исходя из содержания их трудовых функций (разрядов выполняе-мых работ).По решению нанимателя тарифный разряд руководителей подразделений административно-хозяйственного об-служивания может быть установлен по уровням управления 1.10, 2.11, 3.12 согласно приложению 1 к настоящей Инст-рукции в зависимости от численности подчиненных работников.9. Тарификация должностей специалистов и руководителей структурных подразделений, в том числе производст-венных, организаций транспорта, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, горнодобывающей про-мышленности и других видов деятельности, должности которых не предусмотрены в приложении 1 к настоящей Инст-рукции, осуществляется нанимателем самостоятельно в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или иным локальным нормативным правовым актом в пределах диапазонов тарифных разрядов по строкам и уровням управления.Показатели для отнесения самоходных судов, земснарядов, дноочистительных снарядов, ремонтно-механических мастерских, доков организаций водного транспорта к соответствующим группам, воздушных судов, железнодорожных станций, станций метрополитена к соответствующим классам, аптек к соответствующим категориям и группам, сельско-хозяйственных структурный подразделений (отделение, участок, бригада) к группам по оплате труда устанавливаются, при необходимости, соответствующими органами государственного управления.10. Коэффициенты повышения к тарифным ставкам рабочих, рассчитанным по ЕТС, установлены согласно при-ложению 4 к настоящей Инструкции.Коэффициенты повышения могут применяться для расчета тарифных окладов, рассчитанных по ЕТС, руководи-телей и специалистов соответствующих производственных структурных подразделений при условии, что они установле-ны не менее 50 процентам рабочих, непосредственно занятых в этих подразделениях.В многопрофильных организациях к тарифным ставкам (окладам) работников производственных структурных подразделений коэффициенты повышения могут применяться в размерах, предусмотренных согласно приложению 4 к настоящей Инструкции, как и для соответствующих видов работ, производств, видов экономической деятельности и от-раслей.Конкретный перечень профессий (должностей) или категорий работников, работ, по которым может предусмат-риваться применение коэффициентов повышения, а также, при необходимости, порядок и условия их применения уста-навливаются нанимателем самостоятельно в локальном нормативном правовом акте.11. По профессиям рабочих, для которых не установлены квалификационные разряды, расчет тарифных ставок производится исходя из кратных размеров тарифной ставки первого разряда, предусмотренных согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.12. Под структурным подразделением организации (подразделения) понимается официально выделенная ее часть, возглавляемая руководителем, подчиненным непосредственно руководителю организации, его заместителю либо руково-дителю более высокого уровня управления, созданная для управления определенным направлением (видом) деятельности организации, с самостоятельными задачами, функциями и ответственностью.Структурные подразделения могут создаваться с учетом следующих норм управляемости:управление - при наличии в его штате не менее семи штатных единиц, включая должность руководителя;отдел - при наличии в его штате не менее четырех штатных единиц, включая должность руководителя;сектор (бюро, группа) - при наличии в его штате не менее трех штатных единиц, включая должность руководите-ля.Решение о целесообразности введения должностей руководителей производственных структурных подразделений (мастер, начальник участка, цеха, производства и других должностей) принимается нанимателем самостоятельно исходя из специфики производственной деятельности организации.13. Тарификация должности менеджера производится по уровням управления в зависимости от численности ру-ководимых им работников, по соответствующему направлению деятельности, а также специфики деятельности организа-ции.14. В случаях, предусмотренных законодательством, в том числе локальными нормативными правовыми актами, в организации может создаваться служба как структурное подразделение (производственное структурное подразделение) вне зависимости от численности работников.При этом нанимателем самостоятельно определяется целесообразность введения должности руководителя служ-бы, а также ее тарификация по одному из уровней управления согласно приложению 1 к настоящей Инструкции исходя из численности подчиненных работников.15. Тарифные разряды и соответствующие им тарифные коэффициенты руководителей организаций устанавли-ваются по решению собственника имущества (органа, уполномоченного заключать контракт) в зависимости от списочной численности работающих по организации в целом, включая обособленные подразделения, а также подчиненные органи-зации и дочерние предприятия, в диапазоне тарифных разрядов согласно приложению 3 к настоящей Инструкции.Списочная численность работников организации определяется по данным государственной статистической от-четности в среднем за период с начала года по состоянию на 1-е число месяца, в котором заключается контракт, изменя-ются его условия либо заключается новый контракт по истечении максимального срока действия ранее заключенного контракта.Во вновь созданной организации в течение первого года деятельности при увеличении фактической списочной численности работников тарифный разряд ее руководителя изменяется по шкале согласно приложению 3 к настоящей Инструкции. По истечении первого года деятельности тарифный разряд руководителя устанавливается на основании дан-ных государственной статистической отчетности о списочной численности работников по состоянию на конец года.При изменении в течение срока действия контракта списочной численности работников организации в сторону уменьшения за счет проведения организационно-технических мероприятий, способствующих повышению эффективности производства и труда, тарифный разряд руководителя организации по решению собственника имущества (органа, упол-номоченного заключать контракт) может не пересматриваться в сторону его понижения. ГЛАВА 4ОСОБЕННОСТИ ТАРИФИКАЦИИ НА ОСНОВЕ ЕТС16. Тарификация должностей отдельных руководителей и специалистов коммерческих организаций здравоохра-нения, образования, науки и научного обслуживания, культуры, физической культуры и спорта, телевидения и радиове-щания, редакций газет и журналов либо обособленных подразделений коммерческих организаций по аналогичным видам (направлениям) деятельности может быть установлена на уровне, предусмотренном для соответствующих категорий ра-ботников аналогичных бюджетных организаций с учетом показателей по отнесению их к группам и категориям по оплате труда.17. Тарифный разряд первого заместителя руководителя организации (главного инженера в качестве первого за-местителя руководителя организации) устанавливается на 1 разряд ниже тарифного разряда руководителя организации.Тарифные разряды заместителей руководителя организации, главного инженера в качестве заместителя руково-дителя организации, главного бухгалтера устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже тарифного разряда первого заместителя руководителя организации (главного инженера в качестве первого заместителя руководителя организации).При отсутствии в штатном расписании должности первого заместителя руководителя организации (главного ин-женера в качестве первого заместителя руководителя организации) тарифные разряды заместителей руководителя органи-зации, главного инженера в качестве заместителя руководителя организации и главного бухгалтера могут устанавливаться на 1 - 2 разряда ниже тарифного разряда руководителя организации.При необходимости тарификация должностей начальников производства, цеха, управления может устанавливать-ся на 1 - 2 разряда выше тарификации, предусмотренной соответствующим уровнем управления, но не выше тарифного разряда заместителя руководителя организации.18. Тарифный разряд помощника руководителя организации устанавливается на 1 - 4 разряда ниже тарифного разряда заместителя руководителя организации.19. Тарифные разряды заместителей главного инженера, главного бухгалтера, заместителей руководителей струк-турных подразделений устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже разрядов главного инженера, главного бухгалтера, руково-дителей структурных подразделений соответственно.20. Тарифный разряд руководителя обособленного подразделения может быть установлен коллективным догово-ром, соглашением или нанимателем в зависимости от списочной численности работников подразделения согласно прило-жению 3 к настоящей Инструкции либо по одному из уровней управления согласно приложению 1 к настоящей Инструк-ции.Порядок тарификации заместителей руководителя, главного инженера, главного бухгалтера обособленного под-разделения аналогичен порядку, установленному пунктом 17 настоящей Инструкции.21. При установлении в соответствии с законодательством руководителю организации должностного оклада в кратном размере от уровня среднемесячной заработной платы работников по соответствующей отрасли (подотрасли, виду экономической деятельности) экономики республики (временному (антикризисному) управляющему средней заработной платы, рассчитанной в соответствии с законодательством) он по согласованию с собственником имущества (органом, уполномоченным заключать контракт) может определять перечень руководителей и специалистов организации (обособ-ленного подразделения) (далее - должностные лица), а также фонд заработной платы, в пределах которого могут устанав-ливаться в трудовых договорах (контрактах), заключаемых с указанными должностными лицами, фиксированные долж-ностные оклады без начисления на них премий, надбавок и других выплат стимулирующего характера.Фиксированные должностные оклады устанавливаются должностным лицам на период:действия установленного руководителю организации должностного оклада в кратном размере от уровня средне-месячной заработной платы работников по соответствующей отрасли (подотрасли, вида экономической деятельности) экономики республики;осуществления временным (антикризисным) управляющим процедуры санации.Фиксированные должностные оклады определяются путем умножения условной тарифной ставки первого разря-да на тарифные коэффициенты соответствующих тарифных разрядов ЕТС, определенных по тарификации должностных лиц, и пересматриваются по мере изменения размера условной тарифной ставки первого разряда.Условная тарифная ставка первого разряда исчисляется путем деления установленного руководителю организа-ции должностного оклада (временному (антикризисному) управляющему средней заработной платы, рассчитанной в со-ответствии с законодательством) на тарифный коэффициент, соответствующий его тарифному разряду по ЕТС.При отсутствии улучшения финансово-хозяйственной деятельности организации (положительных результатов санации) нанимателем по согласованию с собственником имущества (органом, уполномоченным заключать контракт) может быть принято решение об отмене фиксированных должностных окладов всем либо отдельным должностным ли-цам.22. Отдельным высококвалифицированным рабочим, тарифицируемым по разрядам (начиная с пятого разряда), наниматель имеет право устанавливать тарифные ставки исходя из тарифных коэффициентов соответствующих тарифных разрядов ЕТС в диапазоне 2,03-2,48 включительно.Порядок и условия установления указанных тарифных ставок определяются коллективным договором, соглаше-нием или нанимателем.к сожалению не смогла найти приложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы