Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог сроки пособие недвижимость права отпуск строительство иск беременность документы долг увольнение прописка контракт амнистия оформление квартира жилье раздел зарплата ребенок налоги имущество молодой специалист продажа очередь приватизация суд работа выселение наследство раздел имущества льготный кредит оформление документов ип аренда развод право договор регистрация оплата распределение компенсация общежитие лицензия гражданство кредит декретный отпуск алименты армия льготы брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79981 Опубликовано 04.05.2010 в 10:43

Имеет ли право руководитель заключить контракт

Имеет ли право руководитель предприятия заключить контракт с главным бухгалтером на 5 лет, если у самого руководителя контракт с нанимателем заключен на один год??? Если можно, укажите пожалуйста ссылки на нормативные документы! Спасибо!

Лысюк Инна Леонидовна :: Кобрин


Ключевые слова: контракт с главным бухгалтером

  Ответов: 1

Имеет. Это же не арендные отношения... Наниматель имеет право принимать на работу и увольнять работников. Ст.252 ТК РБ, и читайте Устав предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.05.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 11:15

Предпряитие я вляется коммунальным, подчиняется исполкому, по Уставу, руководитель сам принимает работников, я просто не понимаю, как он может заключать контракт на 5 лет, если у него на 1 год.... А если придет новый руководитель, контракт с главным бухгалтером будет заключаться новый или нет???

Инна :: Кобрин


  Ответов: 2

может, новый контракт заключаться не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.05.2010 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что контракт заключается с организациеи как юр.лицом, а не директором как физ.лицом. Директор лишь представитель организации. От его перемены правовое положение работников не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы