Вопрос № 79978 Опубликовано 04.05.2010 в 10:34

Получу ли я компенсацию за свой дом при сносе

Я хозяин частного дома. С семьей не живу уже несколько лет. С женой в разводе. Женился на другой женищине. У меня другая семья. В моем доме проживает моя бывшая семья- бывшая жена и сын с семьей. Наш дом идет под снос. Могу ли я, как хозяин дома, получить компенсацию за дом. Если да, то какую. И получит ли моя преждняя семья квартиру. С уважением Владимир Иванович

Кошлачев Владимир Иванович :: Минск

Ключевые слова: компенсация, квартира, снос

  Ответов: 1

См. Указ Президента Республики Беларусь от 02.02.2009 N 58(ред. от 09.03.2010)"О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058 Вы, как собственник, имеете право либо на денежную компенсацию, либо на квартиру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2010 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 14:14

Спасибо за ответ. Но я хотел бы уточнить, если я получу компенсацию, получит ли моя бывшая семья жилье. Если моя бывшая семья получит жилье, то я могу получить компенсацию за весь дом или только за 15-20 метров.

Кошлачев Владимир Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Владимир Иванович, если бы внимательно прочитали указанный мной Указ, то Вы бы поняли, что компенсация либо квартира предоставляются СОБСТВЕННИКУ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 14:19