Вопрос № 79974 Опубликовано 04.05.2010 в 10:14

увольнение работника, имеющего кредиты

работаю на предприятии более двух лет. В 07.2008г взяла кредит на 3 года, и 20.04.2010г. -второй кредит на 3 года.Имею статус неполной семьи, алиментов на ребенка не получаю. 28.04.2010г принесли предписание, что не продлевают со мной контракт. Последний рабочий день-31.05.10г. Директор за две недели подписал справку на кредит и никто не сказал, что возможно не продлят кредит. Правомерно ли все это?

Мирская Елена :: Минск

Ключевые слова: увольнение, кредит

  Ответов: 1

Правомерно  

Карина :: 04.05.2010 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 13:23

т.е. предприятие не отвечает за то, что за 10 дней до уведомления был выдан кредит, и кредитополучатель становится неплатежеспособным? мою должность сокращают, и как раз я попадаю под окончание контракта.

Мирская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Кредит и увольнение никак между собой не связаны.  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.05.2010 в 14:37