Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог ип прописка беременность отпуск регистрация наследство увольнение аренда отработка лицензия продажа амнистия ребенок очередь льготный кредит компенсация долг раздел имущества работа молодая семья суд зарплата кредит декретный отпуск права выселение оформление армия алименты брак льготы право молодой специалист документы оформление документов недвижимость распределение общежитие иск контракт имущество пособие налоги договор оплата квартира развод гражданство строительство сроки раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79969 Опубликовано 04.05.2010 в 09:02

Может ли старщая медсестра запретить работать в другую смену?

Здравствуйте! Вопрос такой: мама работает в отделении гемодиализа в больнице медсестрой. У них в отделении работают в 2 смены: одна работает с 8.00 до 20.00, вторая - с 20.00 до 8.00. (есть график дежурств). Раньше у них можно было поменяться с работником из другой смены, например, мама не может работать с утра в пятницу, но готова отработать за другую медсестру в ночь на воскресенье, другая медсестра - не против. Так было на протяжении лет 3-4-х (с того времени, как начали работать и в ночную смену). Буквально на прошлой неделе старшая медсестра запретила меняться, говорит - если не можешь отработать пятницу - бери за свой счет. Правомерны ли действия старшей медсестры, если обе медсестры из разных смен готовы поменяться?

Лера :: Пинск


Ключевые слова: работа в другую смену, замена

  Ответов: 1

дежурство в организациях с непрерывным процессом работы осуществляется по заранее утвержденному графику. замена одного работника другим допускается с разрешения лица утвердившего (подписавшего) этот график или руководителя подразделения. это, или нечто подобное записано в должностных инструкциях работников с посменным режимом работы. поэтому, старшая м/с, как одна из выше перечисленных лиц формально имеет право отказать в замене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 258130: что нужно сделать чтобы заменили товар ненадлежащего качества

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы