Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск увольнение аренда декретный отпуск алименты документы недвижимость работа ип кредит брак зарплата амнистия суд армия налог лицензия общежитие очередь оплата раздел компенсация имущество сроки льготы наследство налоги прописка отработка выселение право оформление беременность развод гражданство регистрация молодой специалист раздел имущества права пособие оформление документов продажа распределение договор ребенок жилье строительство контракт приватизация льготный кредит молодая семья квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79952 Опубликовано 03.05.2010 в 21:30

Здравствуйте!

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1. В прошлом году в октябре месяце я из Великобритании получила 370 евро. Нужно ли мне идти в налоговую инспекцию и предоставлять декларацию? Он не является моим родственником. 2. В этом году мне собираются из-за границы (Ирак) выслать 3,500 у.е. сколько с меня вычтут налога? дожна ли я идти в налоговую? Какой процент я должна буду заплатить?

Мартынковская Надежда :: Минск


Ключевые слова: налоги, уплата

  Ответов: 2

В общем дела обстоят так: если за календарный год получаемый доход превысит 500 базовых величин, то от суммы, превыщающей эти 500 базовых, придется уплатить 12% подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот за прошлый год следовало уже отчитаться...Если этот перевод не от близких родственников, то придется уплатить 12% от полученного дохода + штраф за неуплату налога..Хотя, может и повезет, никто никуда и не пригласит. Такое часто бывает. Указанный порядок налогооблажения (имеется ввиду доходы, полученные в дар в пределах 500 базовых) применяется с 1 января 2010 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 248523: Нужно ли платить ФСЗН если дейтельность ИП преостановленна?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 216525: как узнать решение суда по алиментам на первого ребенка

Вопрос № 216049: подоходный налог с ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы